Белорусские бойцы MMA завоевали две медали на чемпионате Европы — СпортНавины

Белорусские бойцы MMA завоевали две медали на чемпионате Европы

сборная-беларуси-ММА Photo: pankrationuww.by

Дмитрий Засинец и Евгений Манько стали бронзовыми призерами на чемпионате Европы по MMA, который проходил в Киеве.

Столица Украины стала местом проведения чемпионата Европы по смешанным единоборствам под эгидой федерации GAMMA. Участие в соревнованиях приняли 120 бойцов из 15 стран континета, среди них были и белорусские атлеты, сообщает пресс-служба Белорусской Федерации Панкратиона и СБЕ.

Двоим из трех спортсменов, отправившимся в Киев, удалось завоевать медали европейского чемпионата. Евгений Манько, выступавший в категории до 61,2 кг, стартовал с победы над молдавским атлетом Василе Тиканом, имеющим неплохие результаты на аматорском уровне. Евгений выиграл единогласным решением судей. Следующим соперником Манько стал украинец Дмитрий Орлов — один из лучших представителей своей страны в данной весовой категории. К сожалению, в этот раз арбитры решили, что сильнее был местный спортсмен, который и вышел в финал, а Евгений Манько остался с бронзовой наградой континентального турнира.

Мозырянин Дмитрий Засинец в весовой катекгории до 83,9 кг стартовал с 1/8 финала, где уверенно победил испанца Николаса Менендеса единогласным решением судей. На следующей стадии боец из Мозыря нокаутом победил поляка Кароля Боровеца, который входит в топ своего веса на родине. А вот в полуфинале в противостоянии со словаком Адамом Надем судья остановил бой из-за рассечения у Засинца, поставив преграду на пути белоруса в финале. У Дмитрия Засинца — бронзовая медаль чемпионата Европы.

Дмитрий Засинец: «В 18 лет я понял, для чего выхожу на ринг» (ИНТЕРВЬЮ)

Третий белорус на турнире, Вячеслав Каленик, в первом круге, к сожалению, решением судей проиграл украинцу Кириллу Шмырко, имеющему опыт выступления на чемпионате мира.