«Бенфика» обыграла «Аякс» и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА

бенфика-фк Photo: gettyimages.com

Футболисты «Бенфики» обыграли в ответном гостевом матче «Аякс» и по сумме двух матчей вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА.

Подопечные Нелсона Вериссимо одержали победу над футболистами нидерландского «Аякса» в ответном поединке 1/8 финала и по сумме двух матчей вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА. Противостояние, которое состоялось в Амстердаме на стадионе «Йохан Кройфф Арена», завершилось победой «Бенфики» с минимальным счетом 1:0 (0:0, 1:0).

Единственный гол в матче, принесший победу лиссабонскому клубу, на свой счет записал уругвайский форвард «Бенфики» Дарвин Нуньес, поразивший ворота камерунского голкипера «Аякса» Андре Онана на 77-й минуте поединка.

ФК «Аякс»: Онана; Мазрауи, Мартинес, Тимбер (Кудус, 90), Блинд, Альварес (Бробби, 81), Гравенберх, Тадич, Бергейс (Классен, 81), Аллер, Антони.

ФК «Бенфика»: Влаходимос, Жилберто (Лазаро, 90), Вертонген, Отаменди, Гримальдо, Таарабт (Мейте, 46), Рафа Силва, Вайгль, Эвертон (Яремчук, 72), Нуньес (Диогу Гонсалвеш, 81), Гонсалу Рамуш (Паулу Бернарду, 90).

Предупреждения: Гонсалу Рамуш (67), Тимбер (83), Блинд (90), Гравенберх (90).

Таким образом, футболисты португальской «Бенфики» по сумме двух матчей 1/8 финала (первый матч завершился вничью со счетом 2:2), вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов. Нидерландский «Аякс» завершил свое выступление в турнире на стадии 1/8 финала.

Напомним, ранее в четвертьфинал Лии чемпионов УЕФА вышли «Ливерпуль», который по сумме двух матче был сильнее «Интернационале»«Бавария» разгромившая «Ред Булл» Зальцбург«Реал Мадрид» обыгравший «Барселону», «Манчестер Сити» выбивший «Спортинг» из 1/8 финала и «Атлетико Мадрид» взявший верх над английским «Манчестер Юнайтед».

Финал Лиги чемпионов перенесен из Санкт-Петербурга и состоится в Париже.

Победителем Лиги чемпионов минувшего сезона являются футболисты «Челси» в финале обыгравшие «Манчестер Сити».