«Бенфика» обыграла «Ювентус» в домашнем матче Лиги чемпионов — СпортНавины

«Бенфика» обыграла «Ювентус» в домашнем матче Лиги чемпионов

рафа сильва бенфика Photo: slbenfica.pt

«Бенфика» обыграла «Ювентус» в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

Португальская «Бенфика» одержала победу над итальянским «Ювентусом» в домашнем матче группового этапа Лиги чемпионов. Поединок, который состоялся в Лиссабоне на «Эштадиу да Луш», завершился победой «Бенфики» со счетом 4:3 (3:1, 1:2).

Счет в матче открыл центральный защитник «Бенфики» Антониу Силва, поразивший ворота польского голкипера «Ювентуса» Войцеха Щенсный на 17-й минуте. Спустя четыре минуты, центрфорвард туринского клуба Мойзе Кин сравнивает цифры на табло, но через семь минут преимущество «орлов» вернул Жоау Мариу, блестяще исполнив пенальти в ворота «матрасников» на 28-й минуте поединка. А на 35-й минуте матча хавбек «Бенфики» Рафа Силва удваивает превосходство в счете. Во втором тайме вновь отличается Рафа Силва, тем самым оформив дубль в противостоянии на 50-й минуте. «Ювентус» сумел отквитать лишь два мяча. Сперва, польский нападающий Аркадиуш Милик сокращает преимущество хозяев на 77-й минуте, а спустя две минуты американский полузащитник Уэстон Маккенни делает окончательный счет в матче, забив третий гол на 79-й минуте.

ФК «Бенфика»: Влаходимос; Ба (Жилберто, 81), Отаменди, Антониу Силва, Гримальдо, Жоау Мариу (Шикинью, 90), Рафа Силва (Муса, 87), Эурснес, Флорентину, Фернандес, Гонсалу Рамуш (Нерес, 87).

ФК «Ювентус»: Шченсны; Бонуччи (Алекс Сандро, 60), Данило, Гатти, Куадрадо (Миретти, 60), Костич (Айлинг, 70), Рабьо, Локателли, Маккенни, Кин (Милик, 46), Влахович (Соуле, 70).

Предупреждения: Данило (62), Фернандес (84).

Таким образом, футболисты «Бенфики» одержали третью победу в пяти матчах, сыграв дважды вничью и с 11 очками на балансе занимают вторую строчку в турнирной таблице Группы H. Туринский «Ювентус» проиграл четвертый матч в Группе, единожды одержав победу и с 3 очками в активе занимает третью строку в «турнирке» Группы.

Донецкий «Шахтер» сыграл вничью с «Селтиком» в матче Лиги чемпионов (ВИДЕО)

В 6-й туре группового этапа Лиги чемпионов, футболисты «Бенфики» на выезде сыграет против «Маккаби» в Хайфе, а «Ювентус» дома будет противостоять «Пари Сен-Жермен», обеспечивший себе место в плей-офф Лиги чемпионов.