Донецкий «Шахтер» сыграл вничью с «Селтиком» в матче Лиги чемпионов — СпортНавины

Донецкий «Шахтер» сыграл вничью с «Селтиком» в матче Лиги чемпионов

мудрик михаил шахтер Photo: shakhtar.com

Украинский «Шахтер» сыграл вничью с шотландским «Селтиком» в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

Донецкий «Шахтер» сыграл вничью с футболистами шотландского «Селтика» в гостевом поединке группового этапа Лиги чемпионов. Матч, который состоялся в Глазго на стадионе «Селтик Парк», завершился вничью со счетом 1:1 (1:0, 0:1).

Счет в матче открыл греческий нападающий «Селтика» Гиоргос Гиакумакис, поразивший ворота украинского голкипера «Шахтера» Анатолия Трубина на 34-й минуте поединка. Во второй половине противостояния, 21-летний полузащитник «горняков» Михаил Мудрик сравнивает счет на табло, отличившись голом в ворота Джо Харта на 58-й минуте.

ФК «Селтик» Глазго: Харт; Юранович, Картер-Викерс, Йенц, Тэйлор, Хакшабанович (Маэда, 65), О`Райли, Хатате (Тернбулл, 84), Абада (Форрест, 66), Якумакис, Фурухаси (Муй, 65).

ФК «Шахтер» Донецк: Трубин; Тейлор, Матвиенко, Бондарь, Михайличенко, Мудрик (Петряк, 90), Степаненко, Судаков (Кривцов, 90), Бондаренко, Зубков, Траоре (Сикан, 57).

Предупреждения: Матвиенко (31), Бондарь (50), Степаненко (56), Зубков (90).

Таким образом, футболисты донецкого «Шахтера» третий матч в Группе завершили вничью, единожды выиграв и однажды потерпев поражение. Подопечные хорватского наставника Игора Йовичевича расположились на третьей строке в Группе F с 6 набранными очками. «Селтик» трижды проиграв и дважды сыграв вничью замыкает турнирную таблицу с 2 набранными очками в активе.

Лондонский «Челси» выиграл у «Ред Булл» Зальцбург в матче Лиги чемпионов (ВИДЕО)

В 6-м туре группового этапа Лиги чемпионов Группы E, донецкий «Шахтер» сыграет «дома» с немецким «РБ Лейпциг», а шотландский «Селтик» в гостях будет противостоять испанскому «Реал Мадрид».