«Бенфика» разгромила «Барселону» в матче Лиги чемпионов — СпортНавины

«Бенфика» разгромила «Барселону» в матче Лиги чемпионов

Дарвин-Нуньес Photo: slbenfica.pt

Футболисты «Бенфики» нанесли разгромное поражение «Барселоне» в домашнем матче группового этапа Лиги чемпионов.

Подопечные португальского наставника «Бенфики» Жоржи Жезуша одержали уверенную победу над испанской «Барселоной» в домашнем поединке второго тура группового этапа Лиги чемпионов в Группе E. Матч, который состоялся в Лиссабоне на арене «Эштадиу да Луш», завершился сухой победой «Бенфики» со счетом 3:0.

Счет в разгроме «Барселоны» открыл уругвайский нападающий «Бенфики» Дарвин Нуньес, поразивший ворота немецкого голкипера «сине-гранатовых» Марк-Андре тер Стегена уже на 3-й минуте матча. Во втором тайме полузащитник лиссабонского клуба Рафа Силва увеличивает преимущество «орлов» на 69-й минуте поединка. Точку в противостоянии ставит Дарвин Нуньес, вновь огорчивший тер Стегена на 79-й минуте, блестяще исполнив пенальти в ворота гостей. Концовку матча «Барселона» доигрывала в меньшинстве, после удаления защитника «сине-гранатовых» Эрика Гарсия на 87-й минуте.

ФК «Бенфика»: Влаходимос; Вериссимо, Отаменди, Вертонген, Лазаро (Жилберто, 45), Вайгль, Жоау Мариу, Гримальдо (Алмейда, 75), Яремчук (Таарабт, 75), Нуньес (Гонсалу Рамуш, 86), Рафа Силва (Пицци, 86).

ФК «Барселона»: тер Стеген; Араухо, Пике (Гави, 33), Эрик Гарсия, Серджи Роберто (Мингеса, 89), де Йонг, Бускетс (Нико Гонсалес, 68), Педри (Коутиньо, 68), Дест, де Йонг (Фати, 68), Депай.

Предупреждения: Пике (12), Отаменди (33), Эрик Гарсия (54), Рафа Силва (56), Гримальдо (62), Вайгль (72), Дест (78), Нико Гонсалес (86).

Удаление: Эрик Гарсия (87).

Таким образом, по итогам двух сыгранных матчей в Группе E, футболисты португальской «Бенфики» одержав одну победу и один матч сыграв вничью, занимают вторую строчку в турнирной таблице с 4 очками в активе. В тоже самое время, испанская «Барселона» потерпела второе поражение кряду и без набранных очков замыкает турнирную таблицу Группы Е.

В третьем туре группового этапа Лиги чемпионов «Бенфика» в домашнем матче будет противостоять мюнхенской «Баварии», которая во втором туре разгромила киевское «Динамо», а «Барселона» будет в гостях пытаться реабилитироваться на СК «Олимпийском» в Киеве, против местного «Динамо». Оба матча запланированы на 20 октября.