«Бенфика» сыграла вничью с «Аяксом» в матче Лиги чемпионов УЕФА

бенфика-аякс

«Бенфика» сыграла вничью с «Аяксом» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА.

Футболисты «португальской «Бенфики» сыграли вничью с нидерландским «Аяксом» в домашнем матче 1/8 Лиги чемпионов. Поединок, который состоялся в Лиссабоне на «Эштадиу да Луш», завершился боевой ничьей со счетом 2:2 (1:2, 1:0).

Счет в матче открыл сербский полузащитник «Аякса» Душан Тадич, поразивший ворота голкипера «Бенфики» Одиссеаса Влаходимоса на 18-й минуте поединка. На 25-й минуте матча счет сравнялся после ошибки ивуарийского форварда амстердамцев Себастьена Алле, срезавшего мяч в собственные ворота, но уже спустя четыре минуты Алле исправил ошибку, огорчив голкипера «орлов» на 29-й минуте, тем самым вывел «Аякс» вперед. Точку в противостоянии поставил украинский нападающий «Бенфики» Роман Яремчук, отличившийся забитым голом на 72-й минуте поединка.

ФК «Бенфика»: Влаходимос; Жилберто (Диогу Гонсалвеш, 90), Вертонген, Отаменди, Гримальдо, Рафа Силва, Таарабт (Паулу Бернарду, 85), Вайгль, Нуньес (Лазаро, 90), Гонсалу Рамуш, Эвертон (Яремчук, 62).

ФК «Аякс»: Пасвеер; Мазрауи (Ренсх, 90), Мартинес, Тимбер, Блинд (Тальяфико, 73), Альварес, Гравенберх (Классен, 74), Тадич, Бергейс, Аллер, Антони.

Предупреждения: Мазрауи (23), Бергейс (45), Нуньес (46), Гонсалу Рамуш (49), Яремчук (73), Антони (87).

Ответный поединок стадии 1/8 финала Лиги чемпионов запланирован на 15 марта и состоится на стадионе «Амстердам-Арена».

Напомним, в первых матчах на стадии 1/8 финала «Манчестер Сити» разгромил «Спортинг»«Пари Сен-Жермен» обыграл «Реал Мадрид»«Ливерпуль» был сильнее «Интера», «Челси» взял верх над французским «Лиллем»«Ювентус» не удержал победу над «Вильярреалом», а «Манчестер Юнайтед» сыграл вничью с «Атлетико Мадрид».

Действующим чемпионом Лиги чемпионов является лондонский «Челси». Рекордсмен завоеванных титулов «Реал Мадрид», 13 раз завоевавший трофей.