"Марсель" проиграл "Бенфике" в четвертьфинале Лиги Европы

«Бенфика» выиграла у «Олимпик Марсель» первый матч четвертьфинала Лиги Европы

ди мария Photo: slbenfica.pt

Португальская «Бенфика» одержала победу над французским «Олимпик Марсель» в первом матче четвертьфинального раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА.

Подопечные немецкого наставника «Бенфики» Роджера Шмидта обыграли футболистов «Олимпик Марсель» в домашнем матче 1/4 финала Лиги Европы УЕФА. Встреча, которая состоялась в Лиссабоне на стадионе «Эштадиу да Луш», завершилась победой «Бенфики» со счетом 2:1 (1:0, 1:1).

Счет в матче открыл полузащитник «Бенфики» Рафа Силва, поразивший ворота испанского голкипера «Олимпик Марсель» Пау Лопеса на 16-й минуте.

Во второй половине встречи, аргентинский хавбек Анхель Ди Мария удваивает преимущество «орлов», отметившись голом на 52-й минуте. Гости сумели «огрызнуться» одним голом, благодаря стараниям французского нападающего Пьер-Эмерик Обамеянга, огорчившего украинского вратаря португальского клуба Анатолия Трубина на 67-й минуте.

ФК «Бенфика»: Трубин; Ба, Отаменди, Антониу Силва, Эурснес, Ди Мария, Рафа Силва, Флорентину, Жоау Невеш, Нерес (Жоау Мариу, 71), Тенгстедт (Маркос Леонардо, 71).

ФК «Олимпик Марсель»: Лопес; Мбемба (Согло, 68), Жиго, Балерди, Мерлен (Ндиай, 45), Кондогбиа, Верету, Харит, Луис Энрике, Обамеянг, Пеми (Унаи, 53).

Предупреждение: Нерес (18).

«Байер 04» обыграл «Вест Хэм Юнайтед» в первом матче четвертьфинала Лиги Европы

Таким образом, футболисты «Бенфики» имеют преимущество в четвертьфинальном раунде плей-офф Лиги Европы перед ответной гостевой встречей.

Второй матч 1/4 финала Лиги Европы УЕФА запланирован на 18 апреля и состоится в Марселе на стадионе «Оранж Велодром».