«Болонья» обыграла «Рому» в матче итальянской Серии А — СпортНавины

«Болонья» обыграла «Рому» в матче итальянской Серии А

болонья фк Photo: bolognafc.it

Футболисты «Болоньи» обыграли «Рому» в матче 16-го тура итальянского чемпионата Серии А.

«Болонья» одержала вторую победу кряду, обыграв «Рому» в домашнем матче регулярного чемпионата Италии по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Поединок, который состоялся на стадионе «Ренато Даль-Ара», завершился уверенной победой «Болоньи» со счетом 2:0 (1:0, 1:0).

Счет в матче открыл хорватский полузащитник «Болоньи» Никола Моро, поразивший ворота португальского голкипера «Ромы» Руйя Патрисиу на 37-й минуте противостояния. Точку в противостоянии поставил датский защитник «Ромы» Расмус Кристенсен, допустивший ошибку и срезавший мяч в собственные ворот на 49-й минуте во втором тайме.

ФК «Болонья»: Равалья; Пош, Бекема (Лукуми, 58), Калафьори, Кристиансен (Ликояннис, 75), Фройлер, Моро (Эбишер, 75), Фергюсон (Фаббиан, 88), Салемакерс (Урбаньски, 88), Ндойе, Зиркзее.

ФК «Рома»: Руй Патрисиу; Кристенсен, Льоренте (Азмун, 64), Манчини (Челик, 82), Ндика, Спинаццола (Саншеш, 46; Бове, 64), Паредес, Кристанте, Пеллегрини (Пизилли, 81), Эль-Шаарави, Белотти.

Предупреждения: Салемакерс (9), Льоренте (9), Бекема (33), Пеллегрини (36), Фергюсон (45), Паредес (66), Фройлер (66), Бове (72).

Таким образом, футболисты «Болоньи» продлили беспроигрышную серию игр в итальянском первенства Серии А до четырех встреч и с 28 очками в активе занимают четвертую строку в турнирной таблице. «Рома» на седьмой позиции в «турнирке» с 25 очками на балансе.

«Милан» разгромил «Монцу» в матче чемпионата Италии по футболу в Серии А (ВИДЕО)

В 17-м туре регулярного чемпионата Италии по футболу в Серии А, «Болонья» дома сыграет с «Аталантой», а «Рома» на домашней арене будет противостоять «Наполи». Оба матча запланированы на 23 декабря.