«Борнмут» обыграл «Лутон Таун» в переигранном матче АПЛ — СпортНавины

«Борнмут» обыграл «Лутон Таун» в переигранном матче АПЛ

борнмут фк Photo: afcb.co.uk

Футболисты «Борнмута» обыграли «Лутон Таун» в переигранном матче 17-го тура чемпионата Англии в Премьер-лиге.

«Борнмут» в волевом стиле обыграл «Лутон Таун» в переигранном домашнем матче чемпионата Английской Премьер-лиги. Встреча, которая состоялась на стадионе «Вайталити», завершилась волевой победой «Борнмута» со счетом 4:3 (0:3, 4:0).

Напомним, матч был переигран из-за остановки сердца во время поединка у валлийского защитника «Лутон Таун» Тома Локьера на 65-й минуте. В результате чего, встречу решили переиграть, а капитан гостей сумел прийти в себя.

Счет в матче открыл нидерландский полузащитник «Лутон Таун» Тахит Чонг, поразивший ворота бразильского голкипера «Борнмута» Норберту Нету на 9-й минуте. На 31-й минуте «шляпники» удваивают преимущество, благодаря забитому голу ирландского нападающего Чидози Огбене, а в концовке первого тайма, центральный хавбек гостей Росс Баркли забивает третий мяч в ворота «вишен», отметившись взятием ворот на 46-й минуте.

Во второй половине встречи форвард «Борнмута» Доминик Соланке «распечатывает» ворота бельгийского голкипера «Лутон Тауна» Томаса Камински на 50-й минуте, а спустя двенадцать минут украинский защитник Илья Забарный сокращает разницу в счете. Буквально через две минуты «Борнмут» уравнивает цифры на табло, благодаря стараниям ганского нападающего Антуана Семеньо, а в концовке Семеньо ставит победную точку в противостоянии двух команд, тем самым оформив дубль на 83-й минуте.

ФК «Борнмут»: Нету; Смит (Адамс, 71), Мифем, Забарный, Кристи (Хилл, 90), Кук, Скотт (Унал, 46), Уаттара, Синистерра (Тавернье, 46), Соланке (Биллинг, 90), Семеньо.

ФК «Лутон Таун»: Камински; Каборе, Берк, Хасиока (Раддок-Мпанзу, 68), Менджи, Даути, Баркли (Берри, 88), Кларк, Чонг (Вудроу, 73), Огбене (Таунсенд, 88), Моррис.

Предупреждения: Кларк (30), Огбене (66), Смит (69).

Таким образом, футболисты «Борнмута» продлили серию без поражений до трех матчей кряду и с 35 набранными очками занимают тринадцатую строку в турнирной таблице АПЛ. «Лутон Таун» не может победить седьмой матч подряд в Премьер-лиге и с 21 очком на балансе занимает восемнадцатую позицию в «турнирке» Премьер-лиги, находясь в зоне вылета из сильнейшего дивизиона страны.

«Челси» обыграл «Ньюкасл Юнайтед» в домашнем матче АПЛ (ВИДЕО)

В матче 29-го тура чемпионата Английской Премьер-лиги, футболисты «Борнмута» сыграют на выезде против «Вулверхэмптон Уондерерс», а «Лутон Таун» попытается дома прервать серию провальных выступлений матчем с «Ноттингем Форест».