«Борнмут» обыграл «Тоттенхэм Хотспур» в матче АПЛ — СпортНавины

«Борнмут» обыграл «Тоттенхэм Хотспур» в матче АПЛ

соланке Photo: afcb.co.uk

Футболисты «Борнмута» обыграли «Тоттенхэм Хотспур» в матче 31-го тура чемпионата Англии в Премьер-лиге.

Подопечные Гари О’Нила одержали волевую победу над футболистами «Тоттенхэм Хотспур» в выездном матче регулярного английского первенства в сильнейшем дивизионе страны. Поединок, который состоялся в Лондоне на стадионе «Тоттенхэм Хотспур Стэдиум», завершился победой «Борнмута» со счетом 3:2 (1:1, 2:1).

Счет в матче открыл южнокорейский нападающий «Тоттенхэм Хотспур» Сон Хын Мин, поразивший ворота бразильского голкипера «Борнмута» Норберту Нету на 14-й минуте. На 38-й минуте противостояния уругвайский защитник «черно-красных» Матиас Винья сравнивает счет на табло, отличившись забитым голом на 38-й минуте. Во второй половине поединка, нападающий гостей Доминик Соланке выводит «Борнмут» вперед на 51-й минуте, но уже в концовке паритета в счете добивается нидерландский центрфорвард «шпор» Арно Груневелд, огорчивший соперника на 88-й минуте. Точку в результативном матче поставил буркинийский форвард «вишен» Данго Уаттара, установивший окончательный счет на 95-й минуте.

ФК «Тоттенхэм Хотспур»: Льорис; Порро, Дайер, Лангле (Санчес, 35; Данджума, 58), Ромеро, Перишич, Хейбьерг, Кулусевски, Скипп (Ришарлисон, 77), Сон Хын Мин, Кейн.

ФК «Борнмут»: Нето; Стивенс, Келли, Мифем, Винья (Смит, 49), Тавернье (Уаттара, 79), Лерма, Кристи (Энтони, 66), Ротуэлл, Биллинг (Сенеси, 79), Соланке.

Предупреждения: Кристи (45), Стивенс (45), Перишич (58).

Таким образом, футболисты одержав выездную победу над «шпорами» расположились на четырнадцатой строке в турнирной таблице Английской Премьер-лиги с 33 очками в активе. «Тоттенхэм Хотспур» не смог закрепить успех предыдущего тура с «Брайтон энд Хоув Альбион» и по-прежнему занимает пятую строку в «турнирке» с 53 набранными очками.

«Астон Вилла» разгромила «Ньюкасл Юнайтед» в матче Английской Премьер-лиги (ВИДЕО)

В 32-м туре регулярного чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге, «Борнмут» сыграет дома против «Вест Хэм Юнайтед», а «Тоттенхэм Хотспур» проэкзаменует в гостях «Ньюкасл Юнайтед».