«Борнмут» разгромил «Суонси Сити» в матче Кубка Англии по футболу — СпортНавины

«Борнмут» разгромил «Суонси Сити» в матче Кубка Англии по футболу

ллойд келли Photo: afcb.co.uk

Футболисты «Борнмута» разгромили «Суонси Сити» в матче 1/16 финала розыгрыша Кубка Англии.

Подопечные Андони Ираола не оставили шансов футболистам «Суонси Сити» в домашнем матче четвертого раунда розыгрыша Кубка Англии. Встреча, которая состоялась на стадионе «Дин Корт», завершилась уверенной сухой победой «Борнмута» со счетом 5:0 (5:0, 0:0).

Счет в матче открыл защитник «Борнмута» Ллойд Келли, поразивший ворота голкипера «Суонси Сити» Энди Фишера на 7-й минуте. Спустя три минуты полузащитник «вишен» Алекс Скотт удваивает преимущество команды хозяев, а еще через четыре минуты колумбийский нападающий Луис Синистерра забивает третий гол в ворота «Суонси», отметившись голом на 14-й минуте. До конца первого тайма «Борнмут» еще дважды огорчает ворота «лебедей». Сперва, хавбек Дэвид Брукс отличается забитым мячом на 35-й минуте, а через девять минут Доминик Соланке ставит точку в разгроме команды «горожан» на 44-й минуте.

ФК «Борнмут»: Трэверс; Хилл (Килкенни, 57), Сенеси, Забарный, Келли (Керкез, 46), Кристи, Кук, Брукс (Тавернье, 71), Скотт (Сади, 83), Синистерра, Соланке (Мур, 46).

ФК «Суонси»: Фишер; Эшби (Лисса, 76), Нотон, Вуд-Гордон, Хамфрис, Аллен (Купер, 69), Фултон, Граймз, Патино (Болази, 57), Йейтс, Каллен (Пэтерсон, 76).

Предупреждения: Вуд-Гордон (6), Соланке (45), Эшби (63), Аллен (66), Фултон (76), Скотт (79).

Таким образом, футболисты «Борнмута» вышли в пятый раунд розыгрыша Кубка Англии по футболу.

Напомним, действующим обладателем Кубка Англии по футболу является «Манчестер Сити», обыгравший в финале «Манчестер Юнайтед».