«Боруссия» вышла в финал Кубка Германии — СпортНавины

«Боруссия» вышла в финал Кубка Германии

боруссия-дортмунд Photo: bvb.de

Дортмундская «Боруссия» одержала разгромную победу над «Хольштайн Киль» и вышла в финал розыгрыша Кубка Германии по футболу.

Подопечные Эдина Терзича не оставили шансов футболистам «Хольштайн Киль» в полуфинальном поединке розыгрыша Кубка Германии по футболу. Матч, который состоялся в Дортмунде на «Сигнал Идуна Парк», завершился разгромной победой «Боруссии» со счетом 5:0.

Счет в матче открыл американский полузащитник дортмундской «Боруссии» Джованни Рейна, поразивший ворота Томаса Дене на 16-й минуте матча. Спустя 5 минут Рейна вновь огорчает голкипера гостей, тем самым оформляя дубль в матче на 22-й минуте. На 26-й минуте Марко Ройс увеличивает счет, забивая третий мяч в ворота «аистов» на 26-й минуте, а еще спустя 5 минут бельгийской хавбек Торган Азар делает счет 4:0 в пользу «шмеле». Разгромную точку в матче ставит английский полузащитник «Боруссии» Джуд Беллингем на 41-й минуте полуфинального поединка.

ФК «Боруссия» (Дортмунд): Хитц; Хуммельс, Аканджи, Пишчек (Морей, 62; Менье, 74), Беллингем, Джан (Дилэйни, 62), Азар, Рейна (Брандт, 46), Ройс (Рейньер, 62), Санчо, Геррейру.

ФК «Хольштайн» (Киль): Дене; Дем (Нойманн, 46), Валь, Коменда, Мефферт, Лоренц, Бартельс (Меес, 68), Хауптманн, Ли Чжэ Сон (Гирт, 76), Зерра (Арслан, 30), Резе (Порат, 46).

Предупреждения: Хауптманн (36), Лоренц (86).

Таким образом, дортмундская «Боруссия» стала вторым финалистом розыгрыша Кубка Германии по футболу и в решающем противостоянии за главный трофей страны сразится с «Лейпцигом», который ранее обыграл в полуфинале «Вердер».

Финал розыгрыша кубка Германии запланирован на 13 мая и пройдет в Берлине на «Олимпиаштадион».