"Кливленд" сравнял счет с "Бостоном" в плей-офф НБА

«Кливленд Кавальерс» сравнял счет с «Бостон Селтикс» в плей-офф НБА

донаван митчелл нба

Баскетболисты «Кливленд Кавальерс» обыграли «Бостон Селтикс» во втором матче серии и сравняли счет в четвертьфинале плей-офф НБА.

«Кливленд Кавальерс» нанес поражение «Бостон Селтикс» в гостевой встрече 1/4 финала раунда плей-офф НБА и уравнял шансы на победу в серии. Матч, который состоялся в Бостоне на паркете «ТД Гарден», завершился победой «Кливленд Кавальерс» со счетом 118:94 (30:24, 24:30, 36:24, 28:16).

Самым результативным в стане команды победителя стал защитник «Кавальерс» Донован Митчелл, набравший 29 очков, сделавший 7 подборов и оформивший 8 передач за 39 минут на площадке. У «Бостон Селтикс» самым результативным стал форвард «кельтов» Джейсон Тейтум, пополнивший личный актив в поединке 25 очками, сделав 7 подборов и оформив 6передача за 38 игровых минут.

Таким образом, баскетболисты «Кливленд Кавальерс» поквитались с «Бостон Селтикс» за поражение в первом матче полуфинального раунда плей-офф НБА в Восточной Конференции и сравняли счет в матчах за выход в следующий раунд противостояний. Счет в серии 1:1.

Четвертьфинальная серия игр раунда плей-офф НБА переезжает в Кливленд, где 12 и 14 мая команды сыграют два поединка на площадке «Рокет Мортгедж Филдхаус».

В другом полуфинале Восточной Конференции баскетболисты «Нью-Йорк Никс» одержали вторую победу над «Индиана Пэйсерс» и ведут в серии до четырех побед – 2:0.