«Бостон Селтикс» одержал первую победу над «Майами Хит» в плей-офф НБА — СпортНавины

«Бостон Селтикс» одержал первую победу над «Майами Хит» в плей-офф НБА

тейтум бостон Photo: gettyimages.com

Баскетболисты «Бостон Селтикс» сохранили интригу финала Восточной Конференции, обыграв в четвертом матче полуфинальной серии «Майами Хит».

Подопечные Джо Маззулла одержали победу над баскетболистами «Майами Хит» в четвертом матче полуфинальной серии плей-офф НБА, продлив серию до пяти матчей. Поединок, который состоялся в Лос-Анджелесе на паркете «FTX Arena», завершился победой «Бостон Селтикс» со счетом 116:99 (23:29, 27:27, 38:23, 28:20).

Самым результативным в стане «Бостон Селтикс» стал форвард Джейсон Тейтум, набравший 33 очка, сделавший 11 подборов, оформив 7 передач и совершив 5 потерь. У хозяев площадки результативностью отличился Джимми Батлер записавший в свой актив 29 очков и 9 подборов.

«Майами Хит»: Батлер (29 + 9 подборов), Винсент (17), Адебайо (10), Струс (9 + 7 подборов), Лав (6) – старт; Калеб Мартин (16), Лаури (5 + 8 подборов + 6 передач), Зеллер (5), Д. Робинсон (2), Йович (0), Юртсевен (0), Хайсмит (0).

«Бостон Селтикс»: Тейтум (33 + 11 подборов + 7 передач + 5 потерь), Браун (17), Уайт (16), Хорфорд (12 + 7 подборов), Смарт (11 + 6 передач) – старт; Г. Уильямс (14), Р. Уильямс (7), Притчард (4), Брогдон (2), Шэмпени (0), Корнет (0), Мускала (0), Хаузер (0).

Таким образом, «Бостон Селтикс» одержал первую победу в четырех матчах над «Майами Хит» и продлил интригу финала Восточной Конференции до пятого поединка. Счет в серии 3:1 в пользу «Майами».

Очередной поединок между двумя командами запланирован на 26 мая и состоится в Бостоне на «ТД-гарден».

Напомним, в Западной Конференции «Денвер Наггетс» выиграл серию у «Лос-Анджелес Лейкерс» со счетом 4:0 и вышел в финал НБА сезона 2022/2023.