"Бостон Селтикс"- чемпиона НБА сезона 2023/2024. Видео

«Бостон Селтикс» в восемнадцатый раз стал чемпионом НБА

тейтум нба

«Бостон Селтикс» одержал победу над «Даллас Маверикс» в пятом матче финальной серии НБА и в восемнадцатый раз завоевал чемпионский трофей.

Подопечные Джо Маззулла добыли четвертую победу в домашнем матче финального поединка против «Даллас Маверикс» и стали чемпионами сезона НБА 2023/2024. Встреча, которая состоялась в Бостоне на площадке «ТД Гарден», завершилась уверенной победой «Бостон Селтикс» со счетом 106:88 (28:18, 39:28, 19:21, 20:21).

Самым результативным в стане победителей стал легкий форвард «кельтов» Джейсон Тейтум, набравший 31 очко, сделавший 8 подборов и оформивший 11 результативных передач за 45 игровых минут. У «Даллас Маверикс» результативностью отличился словенский разыгрывающий Лука Дончич, записавший на свой счет 28 очков, сделав 12 подборов и оформив 5 передач, за 43 минуты нахождения на площадке.

Атакующий форвард «Бостон Селтикс» Джейлен Браун признан MVP финального раунда плей-офф, повторив достижение в текущем сезоне по итогам серии в Восточной конференции.

«Бостон Селтикс» вышел в финал плей-офф НБА (ВИДЕО)

Таким образом, баскетболисты «Бостон Селтикс» выиграли финальную серию у «Даллас Маверикс» и завоевали чемпионский титул спустя 16 лет, став самым титулованным клубом, выиграв трофей восемнадцатый раз в истории клуба.