«Брага» обыграла «Панатинаикос» в первом матче квалификации Лиги чемпионов — СпортНавины

«Брага» обыграла «Панатинаикос» в первом матче квалификации Лиги чемпионов

фк брага Photo: scbraga.pt

Футболисты португальской «Браги» обыграли греческий «Панатинаикос» в первом матче финала квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА.

Подопечные Артура Хорхе одержали победу над футболистами «Панатинаикос» в домашнем поединке раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА. Матч, который состоялся на Муниципальном стадионе, завершился победой «Браги» со счетом 2:1 (0:0, 2:1).

Счет в матче открыл нападающий «Браги» Абель Руис, поразивший ворота итальянского голкипера «Панатинаикос» Альберто Бриньоли на 51-й минуте. Спустя двадцать две минуты форвард «оружейников» Альваро Джало удваивает преимущество своей команды, отличившись голом на 73-й минуте. Гости сумели отквитать один мяч, благодаря стараниям аргентинского полузащитника «Панатинаикос» Даниэля Мансини, огорчившего бразильского вратаря «Браги» Матеуса Магальяйнса на 95-й минуте.

ФК «Брага»: Матеус; Виктор Гомес, Фонте, Ниакате, Марин, Пицци (Джало, 66), Эль-Мусрати (Андре Орта, 36), Карвальо, Брума (Андре Каштру, 85), Рикарду Орта (Рони Лопеш, 86), Абель Руис (Банза, 86).

ФК «Панатинаикос»: Бриньоли; Ваяннидис, Магнуссон, Едвай, Хуанкар, Рубен Перес (Арао, 82), Джуричич (Бернард, 65), Вильена (Гнезда-Черин, 76), Мансини, Шпорар (Иоаннидис, 66), Паласиос (Канталапьедра, 76).

Предупреждения: Джуричич (8), Ниакате (45), Фонте (53), Арао (84), Бриньоли (86).

Ответный поединок запланирован на 29 августа и состоится на Олимпийском стадионе в Афинах.

«Рейнджерс» вничью с ПСВ сыграл матч плей-офф квалификации Лиги чемпионов УЕФА (ВИДЕО)

Победитель двух противостояний выйдет в групповой раунд Лиги чемпионов, проигравший отправится в Лигу Европы УЕФА.