«Брест» обыграл «Неман» в матче чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге — СпортНавины

«Брест» обыграл «Неман» в матче чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге

варивончик игорь хоккеист

«Брест» обыграл гродненский «Неман» во втором матче выездной серии игр чемпионата Беларуси в экстралиге.

Хоккеисты «Бреста» одержали волевую победу над гродненским «Неманом» во втором гостевом поединке регулярного белорусского первенства в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Гродно на арене Ледового дворца, завершился волевой победой «Бреста» со счетом 3:2 (1:2, 1:0, 1:0).

Счет в матче открыл нападающий гродненского «Немана» Павел Боярчук, поразивший ворота голкипера «Бреста» Максима Городецкого, воспользовавшись преимуществом большинства на 3-й минуте первого периода. Спустя четыре минуты, форвард «зубров» Виктор Бовбель уравнивает счет на табло, отметившись в большинстве заброшенной шайбой на 7-й минуте. На 16-й минуте первой двадцатиминутки, Владислав Павловский выводит гродненскую команду вперед играя в численном меньшинстве. Во втором отрезке матча форвард «Бреста» Денис Зайчик уравнивает шансы обеих команд на победу, отличившись на 31-й минуте. Точку в противостоянии поставил российский форвард брестчан Игорь Карабанов на 45-й минуте третьего периода.

ХК «Неман»: Поляков (58:49); Хоромандо — Крыскин (А), Козячий — Ремезов (А) — Кислый; Романович — Саврицкий, Варивончик — Поддубный — Андрющенко (К); Летов — Усс, Барабаш — Бастрыкин — Карпов; Павловский — Боярчук — Ажгирей; Островский.

ХК «Брест»: Городецкий; Кафеев — Киречко, А. Малявко (А) — Зайчик — С. Малявко (А); Шелег (К) — Мартынюк, Мельников — Бовбель — Кухарев; Гарапучик — Смирнов, Михнов — Карабанов — Балаболкин; Селивоник — Герасимов — Жигалов; Волощик, Лукомский.

Штраф: 4 — 8; Броски: 38 (13+13+12) — 23 (10+8+5).

Таким образом, хоккеисты «Бреста» одержали двенадцатую победу в регулярном чемпионате Беларуси в экстралиге и с 29 очками в активе занимают восьмую строчку в турнирной таблице по итогам 27 сыгранных матчей. Гродненский «Неман» прервал восьмиматчевую победную серию игр, но несмотря на это удержал первую строчку в «турнирке» с 38 очками на балансе.

Минская «Юность» разгромила «Могилев» в матче ЧБ по хоккею в экстралиге (ВИДЕО)

Следующим соперником «Бреста» станут хоккеисты «Лиды», матчи с которыми «зубры» проведут дома, а гродненский «Неман» в гостях будет противостоять оршанскому «Локомотиву».