Минская «Юность» разгромила «Могилев» в матче ЧБ по хоккею в экстралиге — СпортНавины

Минская «Юность» разгромила «Могилев» в матче ЧБ по хоккею в экстралиге

хк юность минск

Хоккеисты минской «Юности» разгромили «Могилев» в первом матче домашней серии игр чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге.

Подопечные Евгения Есаулова прервали двухматчевую серию поражений с «Гомелем» в белорусской экстралиге, разгромив на домашнем льду хоккеистов «Могилева». Матч, который состоялся на «Чижовка-Арена», завершился уверенной победой «Юности» со счетом 6:2 (3:1, 2:0, 1:1).

Счет в матче открыл нападающий «Могилева» Артём Осипов, поразивший ворота российского голкипера минской «Юности» Леонида Фомина, уже спустя 16 секунд после стартового вбрасывания. На 10-й минуте российский форвард минчан Андрей Гришаков сравнивает цифры на табло, а спустя пять минут Станислав Кучкин выводит «Юность» вперед на 15-й минуте. В концовке первой трети матча Сергей Дрозд удваивает преимущество хозяев, отличившись заброшенной шайбой за 3 секунды до сирены. Во втором отрезке поединка нападающий минчан Александр Китаров забрасывает третью шайбу в ворота «львов» на 30-й минуте, а через две минуты шайбой отличается Максим Лемешевский, делая разницу в счете в четыре шайбы на 32-й минуте. «Могилев» сумел вновь огорчить Фомина на 44-й минуте, благодаря стараниям Александра Попкова на 44-й минуте. Точку в противостоянии ставит российский нападающий «Юности» Павел Щербаков, забросивший шестую шайбу в ворота гостей, воспользовавшись преимуществом большинства на 54-й минуте

ХК «Юность»: Фомин; Антонов (К) – Щечин, Раисов – Дрозд (А) – Кучкин; Достанко – Богослав, Гришаков – Кашкар – Щербаков; Селезнев – Сиротин, Полищук – Китаров – Павленко; Лемешевский – Ровба – К. Брикун (А); Рудяк, Казарян.

ХК «Могилев»: Малков; Калин – Малишевский, Осипов – Бочкарев – А. Попков; Клещик – Кудин, Василенков – Малюченко – Кунцевич; Семенов – Е. Арбузов, Билищук (А) – Былина (К) – Васько; Чубуков – Козинов (А) – Шапиро; Вусик, Малащенко.

Штраф: 4 – 4; Броски: 35 (16+11+8) – 19 (1+11+4).

Таким образом, хоккеисты «Юности» прервав двухматевую серию провальных выступлений в Гомеле, одержали шестнадцатую победу в текущем сезоне регулярного чемпионата Беларуси в экстралиге. Минчане» по итогам 26 матчей располагаются на пятой строке в турнирной таблице. «Могилев» продлил серию поражений, проиграв десятый матч подряд и с 8 очками на балансе замыкают турнирную таблицу сильнейшего дивизиона страны.

«Гомель» обыграл «Металлург» в первом матче домашней серии игр ЧБ в экстралиге (ВИДЕО)

Второй матч регулярного первенства по хоккею в экстралиге между «Юностью» и «Могилевом» запланирован на 23 ноября и состоится на «Чижовка-Арена».