«Гомель» одержал вторую победу над «Юностью» в домашней серии игр ЧБ в экстралиге — СпортНавины

юность проиграла второй матч гомелю в экстралиге

Хоккеисты «Гомеля» одержали вторую победу над минской «Юностью» в домашней серии игр чемпионата Беларуси в экстралиге.

Подопечные Сергея Стася и Евгения Ковыршина одержали победу над минской «Юностью» во втором домашнем противостоянии регулярного хоккейного первенства Беларуси в сильнейшем дивизионе. Матч, который состоялся на арене Ледового дворца, завершился победой «Гомеля» со счетом 5:3 (4:1, 1:1, 0:1).

Счет в матче открыл нападающий «Гомеля» Иван Секерин, поразивший ворота голкипера «Юности» Игоря Брикуна на 10-й минуте первого периода. Спустя четыре минуты российский форвард хозяев Андрей Феклистов удваивает преимущество свой команды, играя в большинстве. Минчане «сняли паутину» с ворот вратаря «Гомеля» Максима Лубского на 16-й минуте, благодаря стараниям нападающего «Юности» Кирилла Брикуна, но в концовке первого отрезка матча гости пропускаю дважды. Сперва, заброшенной шайбой отличается Глеб Андреев, воспользовавшийся преимуществом большинства на 19-й минуте, а через полминуты Дмитрий Колышкин делает счет 4:1 в пользу гомельской команды. Во втором периоде Александр Китаров записывает шайбу на свой счет, отметившись на 27-й минуте в большинстве, но уже на 38-й минуте Андрей Феклистов возвращает разницу в три шайбы играя в численном преимуществе, тем самым оформив дубль в противостоянии. Гости еще раз смогли огорчить голкипера «Гомеля» на 50-й минуте. Авторство заброшенной шайбы на балансе Кирилла Брикуна, также, оформившего дубль в матче.

ХК «Гомель»: Лубский (59:40); Жлоба – Мицкевич, Феклистов – Секерин (А) – Ревенко (К); Иванов – Ковалев, Буйницкий – Сусло – Колышкин; Железнов – Юзленко, Хузеев (А) – С.Андреев – Жуковский; Сапельников – Гайсин – Войтович; А.Пономарцев, Нарзяев.

ХК «Юность»: И. Брикун (20:00) Фомин; Антонов (К) – Селезнев, Кучкин – Дрозд (А) – Щербаков; Достанко – Богослав, Гришаков – Китаров – Павленко; Станкевич – Сиротин, К. Брикун (А) – Кашкар – Полищук; Пироговский – Ровба – Демидович; Щечин, Лемешевский.

Штраф: 14 – 18; Броски: 30 (12+11+7) – 30 (12+8+10).

Таким образом, хоккеисты «Гомеля» одержали вторую победу над «Юностью» и четвертую победу кряду в регулярном чемпионате. «Рыси» поднялись на вторую строчку в турнирной таблице белорусского первенства с 34 очками на балансе. «Юность» потерпела второе поражение в Гомеле, тем самым прервав победную серию из пяти матчей подряд. Минчане опустились на пятую строку в «турнирке» с 33 набранными очками.

«Гомель» по буллитам обыграл «Юность» в матче ЧБ по хоккею в экстралиге (ФОТО+ВИДЕО)

Следующим соперником «Гомеля» станут хоккеисты жлобинского «Металлурга», первый домашний матч Полесского дерби, которого запланирован на 21 ноября. «Юность» попытается набрать победные очки в Могилеве.