«Брест» обыграл «Шахтер» и повел в полуфинальной серии Кубка Президента — СпортНавины

«Брест» обыграл «Шахтер» и повел в полуфинальной серии Кубка Президента

хк брест хк шахтер Photo: hockey.by

Хоккеисты «Бреста» обыграли «Шахтер» в третьем матче и вышли вперед в полуфинальной серии игр раунда плей-офф чемпионата Беларуси.

«Брест» сумел одержать волевую победу над солигорским «Шахтером» в домашней встрече игр плей-офф розыгрыша Кубка Президента по хоккею. Поединок, который состоялся на брестской арене Ледового дворца, завершился победой «Бреста» со счетом 3:1 (0:1, 0:0, 3:0).

Напомним, «Брест» во втором матче сравнял счет в серии, обыграв «горняков» в гостевом поединке.

Счет в матче открыл российский защитник «Шахтера» Максим Сергеев, поразивший ворота своего соотечественника, голкипера «Бреста» Сергея Бронникова на 4-й минуте первого периода.

Во втором отрезке встречи команды не порадовали болельщиков заброшенными шайбами.

В третьей двадцатиминутке российский нападающий «зубров» Ярослав Косов сравнивает цифры на табло, огорчив вратаря «горняков» Георгия Анаркулова на 41-й минуте, а спустя десять минут защитник «Бреста» Илья Сушко выводит свою команду вперед. Точку в противостоянии поставил Косов, вновь отправивший шайбу в пустые ворота «Шахтера» и тем самым оформивший дубль в поединке за сорок три секунды до финальной сирены.

ХК «Брест»: Бронников; И.Сушко – Шелег (К), Середа – С.Малявко (А) – А.Малявко; Мартынюк – Кафеев, Цыганов – Бовбель – Мельников; Гарапучик – Киречко, Жигалов – Антонович – Косов (А); Гаврус – Кунцевич – Селивоник; Татаренко, С.Карпович.

ХК «Шахтер»: Анаркулов (58:01); Устиненко – Сазанович, Демков (A) – Сергеев – Шалагин; Липский – Желдаков, Кулиев – Еркин – Мосалев (А); Иванов – Пожиган, Рядченко – М. Ярута – Малиновский (К); Новик – Лой – Веренич; Григоркевич, Колесников.

Штраф: 4 – 8; Броски: 32 (8+11+13) – 28 (9+11+8).

Таким образом, хоккеисты «Бреста» одержали вторую победу над солигорским «Шахтером» и повели в серии раунда 1/2 финала чемпионата Беларуси.

Четвертый матч полуфинального раунда плей-офф Кубка Президента запланирован на 31 марта, все на той же арене в Бресте.

Напомним, в другом полуфинале «Гомель» сравнял серию с жлобинским «Металлургом».