«Брест» обыграл «Шахтер» и сравнял счет в полуфинальной серии плей-офф Кубка Президента — СпортНавины

шахтер брест плей-офф Photo: hockey.by

Хоккеисты «Бреста» поквитались с «Шахтером» во втором выездном матче полуфинальной серии игр плей-офф чемпионата Беларуси.

Подопечные Сергея Пушкова дожали в овертайме хоккеистов солигорского «Шахтера», во втором поединке полуфинальной серии игр раунда плей-офф Кубка Президента. Встреча, которая состоялась в Солигорске на льду местного СЗК, завершилась победой «Бреста» в овертайме со счетом 2:1 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 1:0).

Счет в матче открыл российский защитник солигорского «Шахтера» Максим Сергеев, поразивший ворота своего соотечественника, голкипера «Бреста» Сергея Бронникова, воспользовавшись преимуществом большинства на 6-й минуте.

Во втором отрезке встречи нападающий «зубров» Сергей Малявко сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 25-й минуте, играя в большинстве и тем самым сохранив интригу для овертайма уже во втором периоде.

В третьей двадцатиминутке команды не смогли выявить сильнейшего и лишь в овертайме форвард «Бреста» Валерий Жигалов записывает победную шайбу на 65-й минуте, огорчив российского вратаря «горняков» Георгия Анаркулова на 65-й минуте.

Напомним, в первом матче «Шахтер» в овертайме обыграл «Брест».

ХК «Шахтер»: Анаркулов; Устиненко (А) – Сазанович, Демков (A) – Сергеев – Шалагин; Денисевич – Пожиган, Кулиев – Еркин – М.Ярута; Григоркевич – Желдаков, Ф.Пышкайло – К.Брикун – Малиновский (К); Новик – Лой – Веренич; Д.Липский.

ХК «Брест»: Бронников; И.Сушко – Дудко, С.Малявко (К) – Кашкар – А.Малявко; Мартынюк – Кафеев, Цыганов – Бовбель (А) – Мельников; Гарапучик – Татаренко, Жигалов – Антонович – Косов (А); Гаврус – Кунцевич – Селивоник; Веремеенко, Середа.

Штраф: 4 – 4; Броски: 33 (13+9+5+6) – 28 (8+5+10+5).

Таким образом, хоккеисты «Бреста» сравняли счет с «Шахтером» в полуфинальной серии раунда плей-офф розыгрыша Кубка Президента.

Счет в серии: 1-1 (5:4 ОТ, 1:2 ОТ).

Третий и четвертый поединок серии запланирован на 29 и 31 марта, на арене Ледового дворца в Бресте.

В другом полуфинальном противостоянии жлобинский «Металлург» на старте обыграл «Гомель» и повел в серии раунда плей-офф Кубка Президента.