«Брест» обыграл «Шахтер» в пятом полуфинальном матче Кубка Президента — СпортНавины

«Брест» обыграл «Шахтер» в пятом полуфинальном матче Кубка Президента

шахтер брест плей-офф кубка президента Photo: hockey.by

Хоккеисты «Бреста» одержали третью победу над «Шахтером» в пятом матче полуфинальной серии игр розыгрыша Кубка Президента.

Подопечные Сергея Пушкова добыли волевую победу над солигорским «Шахтером» в пятом поединке полуфинальной серии игр раунда плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею. Встреча, которая состоялась в Солигорске на льду местного CRP? Завершилась победой «Бреста» со счетом 2:1 (0:0, 2:1, 0:0).

Счет в матче открыл российский нападающий солигорского «Шахтера» Владислава Кулиева, огорчившего вратаря «Бреста» Сергея Бронникова, воспользовавшись преимуществом большинства на 27-й минуте во втором периоде. Спустя пять минут защитник «зубров» Илья Сушко сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 31-й минуте. Точку в противостоянии поставил российский форвард «Бреста» Максим Мельников, огорчивший в большинстве вратаря «горняков» Алексея Снытко за полминуты до второго перерыва и тем самым закрыл вопрос о победителе в пятом матче полуфинальной серии игр.

ХК «Шахтер»: Снытко; Григоркевич – Иванов, Кулиев – Еркин – Мосалев (А); Денисевич – Пожиган, Демков (А) – Сергеев – Шалагин; Устиненко – Сазанович, Андрющенко – М.Ярута – Малиновский (К); Новик – Лой – Веренич; Рядченко – Колесников.

ХК «Брест»: Бронников; И.Сушко – Мартынюк, С.Малявко (К) – Качан – А.Малявко; Киречко – Кафеев, Цыганов – Бовбель (А) – Мельников; Гарапучик – Татаренко, Жигалов – Антонович – Косов (А); Гаврус – Кунцевич – Островский; Кашкар, Середа.

Штраф: 11 – 6; Броски: 37 (6+19+12) – 26 (11+8+78).

Таким образом, хоккеисты «Бреста» одержали третью победу в матчах 1/2 финала раунда плей-офф розыгрыша Кубка Президента и находятся в шаге от сенсационного выхода в финал турнира. Счет в серии: 2-3 (5:4 ОТ, 1:2 ОТ, 1:3, 5:2, 1:2).

Напомним, в предыдущем матче «Шахтер» уверенно обыграл «Брест».

Шестой поединок серии игр раунда плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею, между командами «Брест» и «Шахтер» запланирован на 4 апреля на площадке брестчан.

Во втором полуфинальном противостоянии жлобинский «Металлург» в четвертом матче обыграл «Гомель» и ведет в серии со счетом 3:1. Счет в серии 3:1.