«Брест» выиграл у «Шахтера» серию и вышел в финал Кубка Президента по хоккею — СпортНавины

«Брест» выиграл у «Шахтера» серию и вышел в финал Кубка Президента по хоккею

брест шахтер плей-офф Photo: hockey.by

Хоккеисты «Бреста» сенсационно выиграли полуфинальную серию игр у «Шахтера» и вышли в финал розыгрыша Кубка Президента.

Подопечные Сергея Пушкова одержали волевую победу над солигорским «Шахтером» в шестом матче полуфинальной серии игр и вышли в решающую стадию плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею, где сыграют с жлобинским «Металлургом». Встреча, которая состоялась в городе над Бугом на арене местного Ледового дворца, завершилась победой «Бреста» со счетом 4:2 (0:1, 2:0, 1:1).

Счет в матче открыл российский защитник солигорского «Шахтера» Денис Григоркевич, поразивший ворота своего соотечественника, голкипера «Бреста» Сергея Бронникова уже на 1-й минуте встречи.

Во второй двадцатиминутке «Брест» сумел отыграться и повести в счете. Сперва, на 28-й минуте нападающий «зубров» Алексей Селивоник в меньшинстве добивается паритета на табло, а спустя семь минут, Максим Мельников выводит свою команду вперед, воспользовавшись преимуществом большинства на 35-й минуте.

В третьем отрезке встречи форвард «горняков» Михей Новик, играя в большинстве, сравнивает счет в противостоянии на 45-й минуте, но уже через одиннадцать минут Виктор Бовбель выводил снова «зубров» вперед на 57-й минуте, а за полминуты до финальной сирены Сергей Малявко ставит точку в поединке.

ФК «Брест»: Бронников; И.Сушко – Шелег (К), С.Малявко (А) – Качан – А.Малявко; Мартынюк – Кафеев, Цыганов – Бовбель – Мельников; Гарапучик – Киречко, Жигалов – Антонович – Косов (А); Гаврус – Кунцевич – Селивоник; Татаренко, Середа.

ФК «Шахтер»: Снытко; Денисевич – Пожиган, Демков (А) – Еркин – Шалагин; Григоркевич – Иванов, Кулиев – Сергеев – Мосалев (А); Устиненко – Сазанович, Рядченко – Малиновский (К) – Пышкайло; Новик – Лой – Веренич; Брикун – Колесников.

Штраф: 10 – 6; Броски: 17 (12+5+) – 23 (13+10+).

Таким образом, хоккеисты «Бреста» сенсационно выиграли полуфинальную серию у солигорского «Шахтера» и впервые в своей истории вышли в финал розыгрыша Кубка Президента, где им предстоит оспорить чемпионство у действующего обладателя трофея, жлобинского «Металлурга».

«Брест» выиграл полуфинальную серию у «горняков» с общим счетом 4:2.

Напомним, ранее в финал вышел жлобинский «Металлург», выигравший серию у хоккеистов «Гомеля».