«Брюгге» разгромил «Порту» в матче Лиги чемпионов — СпортНавины

«Брюгге» разгромил «Порту» в матче Лиги чемпионов

соуа камал брюгге Photo: clubbrugge.be

Бельгийский «Брюгге» разгромил «Порту» в поединке 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

Футболисты «Брюгге» не оставили шансов «Порту» в гостевом матче группового этапа Лиги чемпионов УЕФА Группы B. Поединок, который состоялся на стадионе «Драган» в Порту, завершился разгромной победой «Брюгге» со счетом 4:0 (1:0, 3:0).

Счет в матче был открыт на 15-й минуте первого тайма, благодаря блестяще реализованному пенальти полузащитником «Брюгге» Ферраном Жуджла. Во втором тайме ганский полузащитник гостей Камал Соуа удваивает преимущество «черно-синих», отличившись забитым мячом в ворота голкипера «Порту» Диогу Кошта на 47-й минуте. Через пять минут, датский вингер «Брюгге» Андрес Ольсен забивает третий мяч в ворота «драконов», а точку в разгроме португальской команды ставит норвежский футболист гостей Антонио Нуса, отправивший четвертый мяч в ворота «Порту» на 89-й минуте противостояния.

ФК «Порту»: Диогу Кошта; Жоау Мариу (Лоудер, 46), Пепе, Карму, Сануси (Венделл, 76), Отавио (Гонсалу Боржеш, 61), Урибе, Эуштакиу, Пепе, Эванилсон (Тони Мартинес, 46), Галено (Габриэл Верон, 61).

ФК «Брюгге»: Миньоле; Одои, Мехеле, Силла (Боята, 65), Мейер (Соболь, 75), Ванакен, Нильсен, Нвадике, Ольсен (Яремчук, 71), Соуа, Жуджла (Нуса, 75).

Предупреждения: Жоау Мариу (14), Нвадике (19), Одои (27), Нильсен (45), Силла (54), Карму (77).

Таким образом, футболисты «Брюгге» одержали вторую победу на групповом этапе Лиги чемпионов и с 6 очками в активе возглавляют турнирную таблицу Группы B. «Порту», в тоже самое время, потерпел второе поражение кряду и без набранных очков замыкает «турнирку».

«Ливерпуль» вырвал победу у «Аякса» в домашнем матче Лиги чемпионов (ВИДЕО)

В третьем туре группового этапа Лиги чемпионов «Брюгге» сразится в домашнем противостоянии с «Атлетико Мадрид», а «Порту» попытается набрать первые очки в домашнем матче с немецким «Баером».