«Ливерпуль» вырвал победу у «Аякса» в домашнем матче Лиги чемпионов

салах мохаммед Photo: liverpoolfc.com

«Ливерпуль» вырвал победу у нидерландского «Аякса» в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

Подопечные Юргена Клоппа одержали победу над нидерландским «Аяксом» в домашнем поединке группового этапа Лиги чемпионов Группы А. Матч, который состоялся на стадионе «Энфилд», завершился победой «Ливерпуля» со счетом 2:1 (1:1, 1:0).

Счет в матче открыл нападающий «Ливерпуля» Мохаммед Салах отличившийся голом в ворота голкипера «Аякса» Ремко Пасвера на 17-й минуте первого тайма. Спустя десять минут, тезка Салаха, ганский полузащитник «амстердамцев» Мохаммед Кудус сравнивает цифры на табло, отметившись голом в ворота бразильца Алиссона Бекера на 27-й минуте. Точку в противостоянии поставил камерунский хавбек «скаузеров» Жоэль Матип, записавший победный гол на свой счет на 89-й минуте поединка.

ФК «Ливерпуль»: Алиссон; Александер-Арнолд, Матип, ван Дейк, Цимикас, Тиаго Алькантара (Байчетич, 90), Фабиньо, Эллиотт (Фирмино, 66), Салах, Диогу Жота (Нуньес, 66), Диас (Милнер, 90).

ФК «Аякс»: Пасвер; Ренсх (Санчес, 68), Басси, Тимбер, Блинд, Альварес, Тайлор (Гриллич, 80), Кудус (Бробби, 86), Тадич, Бергейс, Бергвейн.

Предупреждения: Альварес (59), Матип (62), Бергейс (90).

Таким образом, футболисты «Ливерпуля» смогли реабилитироваться после крупного поражения «Наполи» на старте группового этапа Лиги чемпионов. «Мерсисайдцы» с 3 очками на балансе занимают вторую строчку в турнирной таблице Группы А. «Аякс» потерпел первое поражение в Групп, после разгромной победы над «Рейнджерс» на старте группового этапа и с 3 очками на балансе расположились на третьей строке в Группе.

«Бавария» обыграла «Барселону» в матче Лиги чемпионов (ВИДЕО)

В третьем туре группового этапа Лиги чемпионов Группы А, «Ливерпуль» на домашней арене сыграет против шотландского «Рейнджерс», а нидерландский «Аякс» примет гостей из Неаполя.