«Челси» обыграл «Борнмут» в матче английской Премьер-лиги — СпортНавины

«Челси» обыграл «Борнмут» в матче английской Премьер-лиги

челси борнмут видео

Футболисты «Челси» обыграли «Борнмут» в матче 17-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные Грэма Поттера всухую обыграли футболистов «Борнмута» в домашнем поединке регулярного первенства по футболу в АПЛ. Матч, который состоялся в Лондоне на «Стэмфорд Бридж», завершился уверенной победой «Челси» со счетом 2:0 (2:0, 0:0).

Счет в матче открыл немецкий полузащитник «Челси» Кай Хаверц, поразивший ворота голкипера «Борнмута» Марка Траверса на 16-й минуте поединка. Точку в противостоянии поставил хавбек «аристократов» Мейсон Маунт, снявший все вопросы о победителе в матче на 24-й минуте.

ФК «Челси»: Аррисабалага; Джеймс (Аспиликуэта, 53), Тиаго Силва, Кулибали, Кукурелья, Жоржиньо, Закария (Галлахер, 82), Маунт, Пулишич (Обамеянг, 82), Хавертц, Стерлинг (Чалоба, 88).

ФК «Борнмут»: Трэверс; Стэйси (Энтони, 46), Смит, Сенеси, Келли, Земура, Лерма, Кук, Биллинг (Кристи, 66), Мур (Дембеле, 85), Соланке.

Таким образом, футболисты «Челси» прервали трехматчевую серию поражений в регулярном чемпионате и с 24 очками в активе расположились на восьмой строке в турнирной таблице АПЛ. «Борнмут» с 16 набранными очками занимает шестнадцатое место в «турнирке» английской Премьер-лиги.

«Арсенал» обыграл «Вест Хэм Юнайтед» в матче АПЛ (ВИДЕО)

Следующим соперником «Челси» станут футболисты «Ноттингем Форест», гостевой матч с которыми запланирован на 1 января 2023 года, а «Борнмут» днем ранее, дома сыграет против «Кристал Пэлас».