«Челси» обыграл «Кристал Пэлас» в матче АПЛ — СпортНавины

«Челси» обыграл «Кристал Пэлас» в матче АПЛ

фк челси Photo: chelseafc.com

Футболисты «Челси» обыграли «Кристал Пэлас» в гостевом поединке 9-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные Грэма Поттера одержали «выездную» победу над «Кристал Пэлас» в матче регулярного чемпионата по футболу в АПЛ. Поединок, который состоялся в Лондоне на стадионе «Селхерст Парк», завершился победой «Челси» со счетом 2:1 (1:1, 1:0).

Счет в матче открыл французский нападающий «Кристал Пэлас» Одсонн Эдуар, поразивший ворота испанского голкипера «Челси» Кепа Аррисабалага уже на 7-й минуте поединка. В концовке первой половины матча «аристократы» сравняли счет, благодаря стараниям французского нападающего «Челси» Пьер-Эмерик Обамеянга, отличившегося на 38-й минуте. Точку лондонском дерби поставил полузащитник гостей Конор Галлахер, отправивший мяч в ворота вратаря «стекольщиков» на последней минуте основного времени противостояния.

ФК «Кристал Пэлас»: Гуаита; Клайн (Томкинс, 44), Уорд, Гехи, Митчелл, Эзе (Шлупп, 74), Дукуре (Хьюз, 84), Олисе, Айю, Заа, Эдуар (Матета, 84).

ФК «Челси»: Аррисабалага; Джеймс, Тиаго Силва, Фофана, Чилуэлл, Ковачич, Жоржиньо (Лофтус-Чик, 56), Маунт (Пулишич, 84), Хавертц (Галлахер, 76), Обамеянг (Броя, 75), Стерлинг.

Предупреждения: Эдуар (22), Тиаго Силва (33), Виейра (44), Маунт (52), Ковачич (88).

Таким образом, футболисты «Челси» одержали вторую победу кряду и четвертую в сезоне АПЛ, дважды до этого проиграв и единожды сыграв вничью. «Аристократы» расположились на пятой строке в турнирной таблице английской Премьер-лиги с 13 очками в активе. «Кристал Пэлас» продлил четырехматчевую серию без побед. Подопечные французского наставника Патрика Виейра одержали одну победу в сезоне, трижды сыграли вничью и трижды проиграли. «Стекольщики» на пороге «зоны вылета» с 6 очками на балансе и семнадцатой строкой в «турнирке».

«Арсенал» обыграл «Тоттенхэм» в матче английской Премьер-лиги (ВИДЕО)

В 10-м туре АПЛ, футболисты «Челси» на домашней арене проэкзаменуют «Вулверхэмптон», а «Кристал Пэлас» попытается реабилитироваться домашним матчем с «Лидс Юнайтед».