«Челси» обыграл «Лестер Сити» и вышел в полуфинал Кубка Англии по футболу — СпортНавины

«Челси» обыграл «Лестер Сити» и вышел в полуфинал Кубка Англии по футболу

фк челси Photo: chelseafc.com

Футболисты «Челси» обыграли «Лестер Сити» в матче 1/4 финала розыгрыша Кубка Англии.

Подопечные аргентинского наставника Маурисио Почеттино одержали победу над футболистами «Лестер Сити» в домашнем четвертьфинальном поединке розыгрыша Кубка Англии. Встреча, которая состоялась в Лондоне на «Стэмфорд Бридж», завершилась победой «Челси» со счетом 4:2 (2:0, 2:2).

Счет в матче открыл испанский защитник «Челси» Марк Кукурелья, поразивший ворота польского голкипера «Лестер Сити» Якуба Столярчика на 13-й минуте первого тайма. В концовке первой половины встречи полузащитник «аристократов» Коул Палмер удваивает преимущество хозяев, отметившись голом на 46-й минуте.

Во второй половине поединка защитник лондонского клуба Аксель Дисаси, допускает ошибку и срезает мяч в собственные ворота на 51-й минуте, а через одиннадцать минут вингер «лис» Стефи Мавидиди уравнивает шансы на победу обеих команд, огорчив испанского вратаря «Челси» Роберта Санчеса на 62-й минуте. Исход четвертьфинальной встречи решился в компенсированное арбитром время, после двух забитых мячей футболистами «пенсионеров». Сперва, полузащитник Карни Чуквуэмека выводит «Челси» вперед на 92-й минуте, а через шесть минут Нони Мадуэке ставит победную точку в противостоянии.

ФК «Челси»: Санчес; Гюсто, Чалоба, Дисаси, Кукурелья (Чилуэлл, 90), Галлахер, Мудрик (Чуквуэмека, 78), Палмер, Кайседо, Стерлинг (Мадуэке, 86), Джексон.

ФК «Лестер Сити»: Столярчик; Вестергор, Фас, Дойл, Ндиди (Коуди, 78), Уинкс, Дьюзбери-Холл, Чоудури, Мавидиди (Джастин, 75), Фатау (Акгюн, 63), Дака.

Предупреждения: Мавидиди (67), Коуди (90).

Удаление: Дойл (73).

Таким образом, футболисты «Челси», обыграв «Лестер Сити», вышли в полуфинальную стадию розыгрыша Кубка Англии и за выход в финал будут противостоять «Манчестер Сити». Во втором полуфинале «Манчестер Юнайтед» сыграет против «Ковентри Сити». Матчи запланированы на 20 апреля, финал розыгрыша Кубка запланирован на 25 мая на лондонском стадионе «Уэмбли».

Напомним, действующим обладателем Кубка Англии является «Манчестер Сити», обыгравший в финале «Манчестер Юнайтед».