«Челси» обыграл загребское «Динамо» в матче Лиги чемпионов — СпортНавины

«Челси» обыграл загребское «Динамо» в матче Лиги чемпионов

денис закариа Photo: chelseafc.com

Лондонский «Челси» обыграл футболистов загребского «Динамо» в матче 6-го тура группового раунда Лиги чемпионов УЕФА.

Подопечные Грэма Поттера одержали волевую победу над футболистами «Динамо Загреб» в домашнем поединке группового раунда Лиги чемпионов в Группе E. Матч, который состоялся в Лондоне на «Стэмфорд Бридж», завершился победой футболистов «Челси» со счетом 2:1 (2:1, 0:0).

Счет в матче открыл хорватский нападающий «Динамо» Загреб Бруно Петкович, поразивший ворота сенегальского голкипера «Челси» Эдуара Менди уже на 7-й минуте поединка. Спустя одиннадцать минут, полузащитник «аристократов» Рахим Стерлинг сравнивает цифры на табло, отличившись голом на 18-й минуте. Точку в противостоянии ставит швейцарский хавбек «Челси» Денис Закариа, в итоге снявший все вопросы о победителе матча на 30-й минуте.

ФК «Челси»: Менди; Аспиликуэта, Кулибали (Тиаго Силва, 65), Чалоба, Чилуэлл, Жоржиньо, Закария (Лофтус-Чик, 71), Маунт, Хавертц (Галлахер, 64), Обамеянг (Броя, 64), Стерлинг (Пулишич, 83).

ФК «Динамо» Загреб: Ливакович; Мохаррами, Ристовски (Эмрели, 69), Перич, Шутало, Любичич, Адеми (Булат, 83), Мишич, Иванушец, Оршич (Шпикич, 89), Петкович (Дрмич, 83).

Предупреждения: Мишич (22), Кулибали (39), Иванушец (54), Мохаррами (89).

Таким образом, футболисты лондонского «Челси» одержали четвертую победу кряду и на стадии группового раунда. «Пенсионеры» однажды потерпели поражение и единожды сыграли вничью с первого места вышли в плей-офф Лиги чемпионов с 13 очками в активе. Загребское «Динамо» потерпели второе поражение кряду и четвертое в Группе E. Хорватский клуб финишировал на последнем месте и завершил свое выступление в еврокубковом сезоне.

«РБ Лейпциг» разгромил донецкий «Шахтер» в матче Лиги чемпионов (ВИДЕО)

В Группе, в следующий раунд Лиги чемпионов вышел и итальянский «Милан», занявший второе место с 10 набранными очками. Футболисты «Ред Булл Зальцбург», финишировавший на третьей строке, продолжит еврокубковую весну в Лиге Европы.