«Челси» победил «Манчестер Юнайтед» в матче АПЛ — СпортНавины

«Челси» победил «Манчестер Юнайтед» в матче АПЛ

палмер коул челси Photo: chelseafc.com

Футболисты «Челси» одержали победу над «Манчестер Юнайтед» в поединке 31-го тура чемпионата Английской Премьер-лиги.

Подопечные аргентинского наставника Маурисио Почеттино обыграли футболистов «Манчестер Юнайтед» в домашней встрече регулярного чемпионата Англии в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж», завершился победой «Челси» со счетом 4:3 (2:2, 2:1).

Счет в матче открыл полузащитник лондонского «Челси» Конор Галлахер, поразивший ворота камерунского голкипера «Манчестер Юнайтед» Андре Онана на 4-й минуте в первом тайме. Спустя пятнадцать минут, хавбек «аристократов» Коул Палмер блестяще реализовывает пенальти в ворота «манкунианцев», тем самым удвоив преимущество хозяев на 19-й минуте. «Челси» сумел «распечатать» ворота «Манчестер Юнайтед» на 34-й минуте, благодаря стараниям аргентинского хавбека Алехандро Гарначо, а спустя пять минут португальский полузащитник Бруну Фернандеш сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 39-й минуте.

Во второй половине встречи Гарначо снова огорчает вратаря лондонского «Челси» Джордже Петровича, тем самым выведя «красных дьяволов» вперед на 67-й минуте.

В компенсированное арбитром время Коул Палмер уравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 100-й минуте, а через минуту Палмер устанавливает окончательный счет в поединке, тем самым оформив хет-трик на 101-й минуте.

ФК «Челси»: Петрович; Гюсто (Гилкрист, 75), Дисаси (Чалоба, 75), Бадьяшиль, Кукурелья, Галлахер (Мадуэке, 89), Мудрик (Стерлинг, 71), Фернандес, Палмер, Кайседо (Чуквуэмека, 71), Джексон.

ФК «Манчестер Юнайтед»: Онана; Уан-Биссака, Варан (Эванс, 46; Камбвала, 66), Магуайр, Диогу Далот, Каземиро (Мактоминей, 75), Бруну Фернандеш, Майну, Антони, Гарначо (Маунт, 86), Хейлунд (Рэшфорд, 66).

Предупреждения: Гюсто (32), Фернандес (35), Кайседо (90+12).

Таким образом, футболисты «Челси» продлили беспроигрышную серию до шести матчей кряду и с 43 набранными очками располагается на десятой строке в турнирной таблице АПЛ. «Манчестер Юнайтед» потерпел двенадцатое поражение в тридцати матчах АПЛ и с 48 очками на балансе занимает шестую позицию в «турнирке» Английской Премьер-лиги.

«Ливерпуль» обыграл «Шеффилд Юнайтед» в домашнем матче АПЛ (ВИДЕО)

В матче 32-го тура регулярного английского первенства по футболу в сильнейшем дивизионе страны, «Челси» на выезде сыграет против «Шеффилд Юнайтед», а «Манчестер Юнайтед» дома сыграет против «Ливерпуля».