«Ливерпуль» обыграл «Шеффилд Юнайтед» в домашнем матче АПЛ — СпортНавины

«Ливерпуль» обыграл «Шеффилд Юнайтед» в домашнем матче АПЛ

алексис макаллистер Photo: liverpoolfc.com

Футболисты «Ливерпуля» одержали уверенную победу над «Шеффилд Юнайтед» в матче 31-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные немецкого специалиста Юргена Клоппа обыграли футболистов «Шеффилд Юнайтед» в домашней встрече регулярного чемпионата Англии в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся на арене стадиона «Энфилд», завершился победой «Ливерпуля» со счетом 3:1 (1:0, 2:1).

Счет в матче открыл уругвайский нападающий «Ливерпуля» Дарвин Нуньес, поразивший ворота хорватского голкипера «Шеффилд Юнайтед» Иво Грбича на 17-й минуте.

Во второй половине встречи североирландский защитник «скаузеров» Конор Брэдли допускает ошибку и срезает мяч в собственные ворота, тем самым сравнив счет в поединке на 58-й минуте. На 76-й минуте аргентинский полузащитник «Ливерпуля» Алексис Макаллистер выводит команду хозяев вперед на 76-й минуте, а через четырнадцать минут нидерландский нападающий Коди Гакпо ставит победную точку в противостоянии двух команд на 90-й минуте.

ФК «Ливерпуль»: Келлехер; Брэдли, ван Дейк, Конате, Гомес (Гакпо, 73), Собослаи (Джонс, 73), Мак Аллистер, Гравенберх (Робертсон, 60), Салах (Эллиотт, 60), Диас, Нуньес.

ФК «Шеффилд Юнайтед»: Грбич; Богл, Робинсон, Холгейт (Слиман, 87), Ахмедходжич, Трасти (Брукс, 78), Хамер (Осборн, 62), Винисиус, Арбластер, Макати (Макберни, 63), Бреретон (Осула, 63).

Предупреждение: Макберни (87).

Таким образом, футболисты «Ливерпуля» одержал вторую победу кряду, тем самым продлив беспроигрышную серию матчей до семи поединков кряду и с 70 набранными очками возглавляет турнирную таблицу АПЛ. «Шеффилд Юнайтед» аутсайдер текущего чемпионата и с 15 набранными очками замыкает турнирную таблицу Английской Премьер-лиги. «Сабли» проиграли двадцать один матч в сезоне, трижды выиграв и шесть раз сыграв вничью.

«Манчестер Сити» разгромил «Астон Виллу» в матче АПЛ (ВИДЕО)

В матче 32-го тура, регулярного чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге, «Ливерпуль» сыграет в домашнем матче против «Манчестер Юнайтед», а «Шеффилд Юнайтед» дома будет противостоять «Челси».