«Манчестер Сити» разгромил «Астон Виллу» в матче АПЛ — СпортНавины

«Манчестер Сити» разгромил «Астон Виллу» в матче АПЛ

фил фоден Photo: mancity.com

Футболисты «Манчестер Сити» разгромили «Астон Виллу» в матче 31-го тура Английской Премьер-лиги.

Подопечные Хосепа Гвардиолы нанесли разгромное поражение «Астон Вилле» в домашней встрече регулярного чемпионата Англии по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Встреча, которая состоялась на арене стадиона «Этихад», завершилась уверенной победой «Манчестер Сити» со счетом 4:1 (2:1, 2:0).

Счет в матче открыл испанский полузащитник «Манчестер Сити» Родри, поразивший ворота шведского голкипера «Астон Виллы» Робина Ольсена на 11-й минуте поединка. Спустя девять минут «вилланы» сумели сравнять цифры на табло, благодаря стараниям колумбийского нападающего «Астон Виллы» Джона Дурана, огорчившего немецкого вратаря «горожан» Штефана Ортеги на 20-й минуте. В концовке первого тайма форвард «Манчестер Сити» Фил Фоден выводит свою команду вперед, отметившись «голом в раздевалку» на 46-й минуте.

Во второй половине поединка нападающий хозяев Фил Фоден снова тревожит ворота «львов», удвоив преимущество «Манчестер Сити» на 62-й минуте, а через семь минут забивает третий свой мяч в поединке, тем самым записав на свой счет хет-трик на 69-й минуте.

ФК «Манчестер Сити»: Ортега; Льюис, Рубен Диаш, Аканджи, Гвардиол, Грилиш, Бернарду Силва (Ковачич, 75), Родри (Матеуш Нунеш, 75), Фоден (Бобб, 80), Доку (Серхио Гомес, 80), Альварес.

ФК «Астон Вилла»: Ольсен; Конса, Диего Карлос, Лангле, Динь, Дуглас Луис (Чемберс, 64), Дзаньоло (Келлимен, 77), Ироэгбунам (Тилеманс, 63), Диаби (Бэйли, 63), Роджерс, Дуран (Морено, 71).

Предупреждения: Грилиш (32), Дуглас Луис (38), Чемберс (90+4).

Таким образом, футболисты «Манчестер Сити» одержал победу прервав двухматчевую серию встреч, завершенных вничью и с 67 набранными очками расположился на третьей строке в турнирной таблице АПЛ. «Астон Вилла» с 59 очками на балансе занимает четвертую позицию в «турнирке» Английской Премьер-лиги.

«Арсенал» всухую обыграл «Лутон Таун» в матче Английской Премьер-лиги (ВИДЕО)

В матче 32-го тура регулярного английского первенства по футболу в сильнейшем дивизионе страны, «Манчестер Сити» сыграет на выезде против «Кристал Пэлас», а «Астон Вилла» на домашней арене проэкзаменует «Брентфорд».