«Челси» проиграл «Брентфорду» в домашнем матче АПЛ — СпортНавины

«Челси» проиграл «Брентфорду» в домашнем матче АПЛ

понтус-янссон Photo: brentfordfc.com

«Челси» крупно уступил «Брентфорду» в домашнем матче чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные Томаса Тухеля потерпели крупное поражение от «Брентфорда» в матче 31-го тура футбольного чемпионата в АПЛ. Поединок, который состоялся в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж», завершился уверенной победой «Брентфорда» со счетом 4:1 (0:0, 4:1).

Счет в матче открыл немецкий защитник «Челси» Антонио Рюдигер, поразивший ворота испанского голкипера «Брентфорда» Давида Райя на 48-й минуте матча. Этот гол стал единственным голом «аристократов» в поединке. На 50-й минуте немецкий хавбек Витали Янельт сравнивает счет в противостоянии, а через четыре минуты полузащитник «пчел» Кристиан Эриксен выводит свою команду вперед. Витали Янельт вновь тревожит ворота сенегальского голкипера «Челси» Эдуара Менди, тем самым оформляя дубль в поединке на 60-й минуте. Точку в матче ставит французский нападающий «Брентфорда» Йоан Висса, отличившийся забитым мячом на 87-й минуте.

ФК «Челси»: Менди; Аспиликуэта, Тиаго Силва, Рюдигер, Алонсо (Джеймс, 55), Канте (Лукаку, 65), Лофтус-Чик, Маунт, Зиеш, Хавертц, Вернер (Ковачич, 64).

ФК «Брентфорд»: Райя; Роэрслев, Янссон, Айер, Пиннок, Генри (Канос, 88), Эриксен, Нергор, Янельт (Йенсен, 82), Тоуни, Мбемо (Висса, 85).

Таким образом, футболисты «Челси» потерпели первое поражение после четырех побед кряду в последних пяти матчах регулярного чемпионата в АПЛ. Подопечные Томаса Тухеля по-прежнему удерживают третью строчку в турнирной таблице английской Премьер-лиги с 59 набранными очками в активе, после 29 сыгранных поединков. «Брентфорд» одержал третью победу в пяти последних матчах регулярного чемпионата АПЛ, после двух поражений и с 33 очками на балансе расположились на четырнадцатой строке в турнирной таблице.

«Ливерпуль» обыграл «Уотфорд» в матче английской Премьер-лиги (ВИДЕО)

В 32-м туре английского чемпионата по футболу в сильнейшем дивизионе страны, «Челси» сыграет гостевой поединок против «Саутгемптона», а «Брентфорд» будет противостоять дома «Вест Хэм Юнайтед».