«Челси» разгромил «Тоттенхэм Хотспур» в матче Английской Премьер-лиги — СпортНавины

«Челси» разгромил «Тоттенхэм Хотспур» в матче Английской Премьер-лиги

фк челси Photo: chelseafc.com

Футболисты «Челси» одержали уверенную победу над «Тоттенхэм Хотспур» в матче 11-го тура чемпионата Англии в Премьер-лиге.

Подопечные аргентинского наставника Маурисио Почеттино разгромили футболистов «Челси» в выездном матче регулярного чемпионата Англии в сильнейшем дивизионе страны. Встреча, которая состоялась на стадионе «Тоттенхэм Хотспур», завершилась волевой победой «Челси» со счетом 4:1 (1:1, 3:1).

Счет в матче открыл шведский полузащитник «Тоттенхэм Хотспур» Деян Кулусевски, поразивший ворота испанского голкипера «Челси» Роберта Санчеса на 6-й минуте поединка. На 33-й минуте встречи арбитр удаляет с поля аргентинского защитника «шпор» Кристиана Ромеро, а в ворота хозяев назначает пенальти, который блестяще реализовывает хавбек «аристократов» Коул Палмер, тем самым сравнивая цифры на табло.

Во второй половине противостояния арбитр снова применяет удаление к «Тоттенхэму», на этот раз поле покинул итальянский защитник Дестини Удоджи на 55-й минуте, чем и воспользовались футболисты «Челси». Через 20 минут сенегальский форвард Николас Джексон выводит «пенсионеров» вперед на 75-й минуте, а уже в компенсированное время оформляет дубль в матче на 94-й минуте и спустя три минуты хет-трик в ворота «шпор», тем самым установив окончательный счет в противостоянии.

ФК «Тоттенхэм Хотспур»: – Викарио; Порро, Ромеро, ван де Вен (Хейбьерг, 45), Удоджи, Мэддисон (Эмерсон, 45), Биссума, Кулусевски (Скипп, 61), Сарр (Бентанкур, 61), Сон Хын Мин, Джонсон (Дайер, 34).

ФК «Челси»: Санчес; Джеймс (Гюсто, 77), Тиаго Силва, Дисаси, Колуилл (Кукурелья, 46), Галлахер, Фернандес (Мудрик, 58), Палмер, Кайседо, Стерлинг (Угочукву, 90), Джексон.

Предупреждения: Удоджи (18), Джексон (45), Сарр (45), Колуилл (45), Гюсто (86), Мудрик (89), Угочукву (90).

Удаления: Ромеро (33), Удоджи (55).

Таким образом, футболисты «Тоттенхэм Хотспур» потерпели первое поражение в сезоне и с 26 набранными очками уступили лидирующую позицию в турнирной таблице АПЛ футболистам «Манчестер Сити». «Челси» выиграли четвертый матч в сезоне и с 15 очками на балансе располагаются на десятой строке в «турнирке» сильнейшего дивизиона Англии.

«Ливерпуль» вничью сыграл с «Лутон Таун» в матче Английской Премьер-лиги

В 12-м туре регулярного футбольного первенства в Английской Премьер-лиге, «Чесли» в домашнем матче сыграют против «Манчестер Сити», а «Тоттенхэм Хотспур» в гостях будет противостоять «Вулверхэмптон Уондерерс».