«Ливерпуль» вничью сыграл с «Лутон Таун» в матче Английской Премьер-лиги — СпортНавины

«Ливерпуль» вничью сыграл с «Лутон Таун» в матче Английской Премьер-лиги

тахит чонг Photo: lutontown.co.uk

Футболисты «Ливерпуля» вничью сыграли с «Лутон Таун» матч 11-го тура чемпионата Англии в Премьер-лиге.

Подопечные Юргена Клоппа едва не проиграли дебютанту текущего сезона АПЛ, футболистам «Лутон Таун», в гостевом противостоянии регулярного чемпионата Англии сильнейшего дивизиона страны. Матч, который состоялся в Лутоне на стадионе «Кенилуэрт Роуд», завершился вничью со счетом 1:1 (0:0, 1:1).

Счет в поединке открыл нидерландский полузащитник «Лутон Таун» Тахит Чонг, поразивший ворота бразильского голкипера «Ливерпуля» Алиссона Бекера на 80-й минуте. Спустя десять минут ситуацию для своей команды исправил колумбийский нападающий «Ливерпуля» Луис Диас, огорчивший ворота бельгийского голкипера «шляпников» Томаса Камински на 95-й минуте.

ФК «Лутон Таун»: Камински; Каборе, Локьер, Ошо, Менджи, Даути, Таунсенд (Чонг, 61), Баркли, Накамба, Огбене (Браун, 79), Моррис (Адебайо, 75).

ФК «Ливерпуль»: Алиссон; Александер-Арнолд, ван Дейк, Конате, Гомес (Цимикас, 67), Собослаи (Эллиотт, 66), Мак Аллистер, Гравенберх (Диас, 83), Салах, Диогу Жота (Гакпо, 66), Нуньес.

Предупреждения: Накамба (44), Мак Аллистер (54).

Таким образом, футболисты «Ливерпуля» третий матч в сезоне завершили вничью и с 24 набранными очками занимают третью строку в турнирной таблице АПЛ. «Лутон Таун» выбрался из «зоны вылета», выиграв 1 матч, три раза сыграв вничью и семь раз потерпев поражение в текущем чемпионате АПЛ. «Шляпники» с 6 очками на балансе располагаются на семнадцатой позиции в «турнирке» чемпионата Англии в сильнейшем дивизионе страны.

«Ноттингем Форест» всухую обыграл «Астон Виллу» в матче Английской Премьер-лиги

В 12-м туре регулярного Английского первенства в Премьер-лиге, футболисты «Ливерпуля» сыграют домашний матч против «Брентфорда», а «Лутон Таун» в гостях будет противостоять «Манчестер Юнайтед».