«Ноттингем Форест» всухую обыграл «Астон Виллу» в матче Английской Премьер-лиги

ноттингем форест фк Photo: nottinghamforest.co.uk

Футболисты «Ноттингем Форест» одержали победу над «Астон Виллой» в матче 11-го тура чемпионата АПЛ.

Подопечные валлийского наставника Стива Купера нанесли сухое поражение футболистам «Астон Виллы» в домашнем матче регулярного чемпионата Англии в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Уэст-Бриджфорде на стадионе «Сити Граунд», завершился уверенной победой «Ноттингем Форест» со счетом 2:0 (1:0, 1:0).

Счет в матче открыл нигерийский защитник «Ноттингем Форест» Ола Айна, поразивший ворота аргентинского голкипера «Астон Виллы» Эмилиано Мартинеса на 5-й минуте поединка.

На старте второй половины матча французский защитник «лесников» Эльяким Мангаля удваивает преимущество команды хозяев, тем самым установив окончательный счет в противостоянии на 47-й минуте.

ФК «Ноттингем Форест»: Влаходимос; Айна (Уильямс, 86), Ниакате, Мурилло, Тоффоло (Орье, 71), Мангаля, Сангаре, Домингес (Йейтс, 87), Гиббс-Уайт, Эланга, Авонийи (Данило, 82).

ФК «Астон Вилла»: Мартинес; Кэш (Тилеманс, 59), Пау Торрес, Конса, Динь, Макгинн, Дзаньоло (Бэйли, 46), Камара (Диего Карлос, 78), Дуглас Луис (Дендонкер, 86), Диаби, Уоткинс.

Предупреждения: Камара (64), Данило (88).

Таким образом, футболисты «Ноттингем Форест» прервал шестиматчевую серию без побед, дважды потерпев поражение и четырежды сыграв вничью. «Лесники» с 13 набранными очками в активе занимают двенадцатую позицию в турнирной таблице АПЛ. «Астон Вилла» прервала свою четырехматчевую серию без поражений и с 22 очками на балансе располагается на пятой строке в «турнирке» Английской Премьер-лиги.

«Манчестер Сити» разгромил «Борнмут» в матче Английской Премьер-лиги (ВИДЕО)

В 12-м туре регулярного чемпионата Англии по футболу, «Ноттингем Форест» сыграет выездной матч против «Вест Хэм Юнайтед», а «Астон Виила» будет противостоять в домашнем поединке «Фулхэму».