"Челси" всухую расправился с "Вест Хэмом" в матче АПЛ

«Челси» всухую разнес «Вест Хэм Юнайтед» в Лондонском дерби АПЛ

нони мадуэке челси Photo: chelseafc.com

«Челси» всухую разгромил футболистов «Вест Хэм Юнайтед» в матче 36-го тура чемпионата Английской Премьер-лиги.

Подопечные аргентинского наставника Маурисио Почеттино забили «Вест Хэм Юнайтед» пять безответных мяча, в поединке регулярного английского первенства по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Встреча, которая состоялась в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж», завершилась сухой победой «Челси» со счетом 5:0 (3:0, 2:0).

Счет в матче открыл полузащитник «Челси» Коул Палмер, поразивший ворота голкипера «Вест Хэм Юнайтед» на 15-й минуте. Спустя пятнадцать минут хавбек «аристократов» Конор Галлахер удваивает преимущество «хозяев», а еще через шесть минут Нони Мадуэке забивает третий мяч в ворота французского голкипера «молотобойцев» Альфонса Ареола, отметившись голом на 36-й минуте.

Во второй половине встречи сенегальский нападающий «Челси» Николас Джексон записывает на свой счет дубль в поединке, отметившись взятием ворот на 48-й и 50-й минутах матча.

ФК «Челси»: Петрович; Чалоба (Гюсто, 83), Тиаго Силва (Дисаси, 82), Бадьяшиль, Кукурелья, Галлахер, Мудрик (Нкунку, 76), Палмер (Гилкрист, 89), Кайседо, Мадуэке (Казадеи, 76), Джексон.

ФК «Вест Хэм Юнайтед»: Ареоля; Цоуфал, Огбонна, Зума, Эмерсон, Соучек, Лукас Пакета (Крессуэлл, 76), Альварес (Уорд-Проуз, 46), Кудус, Боуэн, Антонио (Ингз, 70).

Предупреждения: Огбонна (34), Кукурелья (38), Эмерсон (45), Лукас Пакета (45+2).

Таким образом, футболисты «Челси» одержали вторую победу кряду в АПЛ и с 54 набранными очками в активе располагаются на седьмой позиции в турнирной таблице английского чемпионата. «Вест Хэм Юнайтед» не может победить четвертую встречу подряд и с 49 очками на балансе расположился на девятой строке в «турнирке» Английской Премьер-лиги.

«Манчестер Сити» уничтожил «Вулверхэмптон Уондерерс» в матче АПЛ. У Холанда покер. (ВИДЕО)

В 37-м туре чемпионата Англии по футболу в сильнейшем дивизионе страны, «Челси» в гостях проэкзаменуют «Ноттингем Форест», а «Вест Хэм Юнайтед» на домашней арене сразится с «Лутон Таун». Оба матча запланированы на 11 мая.