"Манчестер Сити" разгромил "Вулверхэмптон" в матче АПЛ

«Манчестер Сити» уничтожил «Вулверхэмптон Уондерерс» в матче АПЛ

эрлинг холанд манчестер сити Photo: mancity.com

«Манчестер Сити» разгромил «Вулверхэмптон Уондерерс» в матче 36-го тура чемпионата Английской Премьер-лиги.

Подопечные Хосепа Гвардиолы не оставили камня на камне от футболистов «Вулверхэмптон Уондерерс» в домашнем поединке регулярного английского чемпионата сильнейшего дивизиона страны. Встреча, которая состоялась на арене стадиона «Этихад», завершилась уверенной победой «Манчестер Сити» со счетом 5:1 (3:0, 2:1).

Счет в матче был открыт благодаря блестяще исполненному пенальти норвежским нападающим Эрлингом Холандом, поразившего ворота португальского голкипера «Вулверхэмптон Уондерерс» Жозе Са на 12-й минуте поединка. Через двадцать три минуты Холанн вновь огорчает вратаря «волков», тем самым оформив дубль в противостоянии на 35-й минуте, а в компенсированное арбитром время первого тайма Холанд вновь успешно исполняет одиннадцатиметровый удар, записывая на свой счет хет-трик на 48-й минуте.

Во второй половине встречи футболисты «Вулверхэмптон Уондерерс» сумели распечатать ворота бразильского голкипера «горожан» Эдерсона Мораеса, благодаря стараниям южнокорейского форварда Хван Хи Чхана, став единственным огорчением хозяев на 53-й минуте. Преимущество в три мяча вновь возвращает Эрлинг Холанд, пополнивший свой личный голевой баланс покером, забив четвертый гол в противостоянии на 54-й минуте. Точку в разгроме команды соперника поставил аргентинский форвард «Манчестер Сити» Хулиан Альварес, установивший окончательный счет в поединке за пять минут до окончания основного времени встречи.

Норвежский нападающий Эрлинг Холанд забил 25 голов и отличился 5 голевыми пасами в 28 сыгранных матчах регулярного чемпионата АПЛ, заработав 1 предупреждение. Холанн возглавляет бомбардирскую гонку Английской Премьер-лиги, опережая на 5 голов ближайшего преследователя, хавбека «Челси» Коула Палмера.

ФК «Манчестер Сити»: Эдерсон; Уокер, Аке (Стоунз, 69), Аканджи, Гвардиол, Ковачич, де Брюйне (Матеуш Нунеш, 79), Бернарду Силва (Доку, 80), Родри, Фоден (Грилиш, 80), Холанд (Альварес, 82).

ФК «Вулверхэмптон Уондерерс»: Жозе Са; Аит-Нури, Семеду, Килмен, Гомеш, Буэно (Буэно, 71), Лемина (Белльгард, 46), Траоре, Гомес, Хван Хи Чхан (Чирева, 87), Матеус Кунья (Сарабия, 76).

Предупреждения: Лемина (41), Семеду (45+2), Траоре (64), Гомес (66).

Таким образом, футболисты «Манчестер Сити» одержали шестую победу кряду в регулярном чемпионате АПЛ и поднялись на вторую строку в турнирной таблице, с 82 очками на балансе. У горожан отставание от лидера, лондонского «Арсенала», составляет 1 очко, к тому же, еще одна игра в запасе.

«Арсенал» всухую разгромил «Борнмут» в матче АПЛ (ВИДЕО)

«Вулверхэмптон Уондерерс» не сумел закрепить успех предыдущего поединка с «Лутон Таун» и с 46 очками на балансе расположился на одиннадцатой позиции в «турнирке» АПЛ.

В матче 37-го тура, регулярного чемпионата Английской Премьер-лиги, футболисты «Манчестер Сити» сыграют гостевой поединок с «Фулхэмом», а «Вулверхэмптон Уондерерс» на домашней арене встретятся с «Кристал Пэлас». Оба матча запланированы на 11 мая.