"Челси" дожал "Ноттингем Форест" в матче АПЛ. Обзор

Гол Мудрика помог «Челси» обыграть «Ноттингем Форест» в матче АПЛ

мыхайло мудрик апл Photo: chelseafc.com

Гол украинского полузащитника Михаила Мудрика помог «Челси» обыграть «Ноттингем Форест» в матче 37-го тура чемпионата АПЛ.

Футболисты «Челси» одержали третью победу кряду, обыграв «Ноттингем Форест» в выездной встрече регулярного чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге. Поединок, который состоялся в Уэст-Бриджфорде на стадионе «Сити Граунд», завершился победой «Челси» со счетом 3:2 (1:1, 2:1).

Счет в матче открыл украинский хавбек лондонского «Челси» Михаил Мудрик, поразивший ворота бельгийского голкипера «Ноттингем Форест» Матца Сельса на 8-й минуте поединка. Спустя восемь минут, ивуарийский защитник Вилли Боли сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете, огорчив сербского вратаря «аристократов» Джордже Петровича на 16-й минуте.

Во второй половине противостояния вингер «лесников» Каллум Хадсон-Одои выводит команду хозяев вперед, отметившись голом на 74-й минуте, но уже через шесть минут полузащитник «Челси» Рахим Стерлинг сравнивает счет, забив на 80-й минуте. Победную точку в противостоянии двух команд поставил сенегальский нападающий гостей Николас Джексон, установивший окончательный счет в поединке на 82-й минуте.

ФК «Ноттингем Форест»: Зельс; Монтьель (Эланга, 72), Боли, Ниакате (Авонийи, 86), Мурилло, Айна, Гиббс-Уайт, Йейтс (Тоффоло, 72), Данило, Вуд, Хадсон-Одои (Домингес, 86).

ФК «Челси»: Петрович; Чалоба, Тиаго Силва, Бадьяшиль (Гюсто, 58), Кукурелья, Галлахер (Джеймс, 79), Мудрик (Стерлинг, 73), Палмер, Кайседо, Мадуэке (Нкунку, 58), Джексон.

Предупреждения: Бадьяшиль (15), Галлахер (34), Ниакате (77), Джексон (82), Домингес (90+2).

Таким образом, футболисты лондонского «Челси» одержали третью победу подряд и шестнадцатую в текущем сезоне Английской Премьер-лиги. «Пенсионеры» на седьмой позиции в турнирной таблице АПЛ с 57 очками на балансе.

Футболисты «Ноттингем Форест» не сумел закрепить успех предыдущего тура, в котором обыграл «Шеффилд Юнайтед» и потерпев двадцатое поражение расположился на семнадцатой строке с 29 очками в активе.

«Манчестер Сити» разгромил «Фулхэм» в выездном матче Английской Премьер-лиги (ВИДЕО)

Следующим соперником «Челси» станут футболисты «Брайтон энд Хоув Альбион», в перенесенном матче 34-го тура АПЛ, а в заключительном туре 38-го тура «аристократы» закроют первенство, домашним матчем с «Борнмутом». Футболисты «Ноттингем Форест» завершит чемпионат гостевым матчем против «Бернли».