«Челси» вышел в четвертьфинал Кубка Англии по футболу — СпортНавины

«Челси» вышел в четвертьфинал Кубка Англии по футболу

лутон-челси-видео Photo: chelseafc.com

«Челси» вышел в четвертьфинал розыгрыша Кубка Англии по футболу, обыграв в 1/8 финала «Лутон Таун» из Чемпионшипа.

Футболисты лондонского «Челси» стали участниками четвертьфинала, обыграв в 1/8 финала розыгрыша Кубка Англии «Лутон Таун». Матч, который состоялся на стадионе в Лутоне на стадионе «Кенилворт Роуд», завершился волевой победой «Челси» со счетом 3:2 (1:2, 2:0).

Счет в матче открыл защитник «Лутон Таун» Рис Берк, поразивший ворота испанского голкипера «Челси» Кепа Аррисабалага на 2-й минуте поединка. «Аристократы» сравняли счет в матче спустя 25 минут, благодаря стараниям испанского полузащитника «Челси» Сауля Ньигеса. В концовке поединка нападающий «шляпников» Гарри Корник, вновь выводит «Лутон» вперед, отличившись на 40-й минуте матча. Во втором тайме гости дважды поразили ворота «Челси», тем самым завоевав путевку в четвертьфинал розыгрыша Кубка Англии. Сперва, форвард лондонцев Тимо Вернер сравнивает счет в поединке на 68-й минуте, а спустя 10 минут бельгийский нападающий Ромелу Лукаку ставит точку в противостоянии на 78-й минуте и выводит «Челси» в 1/4 финала.

ФК «Лутон Таун»: Стир (Истед, 14); Киосо, Поттс, Локьер, Берк, Белл, Ошо, Берри (Кэмпбелл, 63), Корник (Джером, 62), Мускве (Снодграсс, 76), Карлос (Хилтон, 76).

ФК «Челси»: Аррисабалага; Рюдигер, Лофтус-Чик, Сарр, Кенеди (Пулишич, 61), Сауль, Жоржиньо (Джеймс, 76), Маунт, Хадсон-Одои (Вейл, 62), Лукаку, Вернер.

Предупреждение: Мускве (67).

Таким образом, футболисты «Челси» стали участниками четвертьфинала розыгрыша Кубка Англии по футболу, а «Лутон Таун» завершил выступление на стадии 1/8 финала.

Напомним, ранее в четвертьфинал вышел «Манчестер Сити» обыгравший в 1/8 финала «Питерборо Юнайтед», а «Мидлсбро» выбил из турнира «Тоттенхэм Хотспур».

Действующим обладателем Кубка Англии является «Лестер Сити».