«Челси» вышел в полуфинал Кубка английской лиги — СпортНавины

«Челси» вышел в полуфинал Кубка английской лиги

фк-челси Photo: chelseafc.com

Футболисты «Челси» вышли в полуфинал Кубка английской лиги, обыграв в четвертьфинале «Брентфорд».

Подопечные немецкого специалиста Томаса Тухеля одержали уверенную победу над футболистами «Брентфорда» в поединке 1/4 финала розыгрыша кубка английской лиги. Матч, который состоялся на стадионе «Брентфорд Комьюнити», завершился сухой победой «Челси» со счетом 2:0 (0:0, 2:0).

Судьба поединка решилась в концовке четвертьфинального противостояния. Счет в матче открыл шведский защитник «Брентфорда» Понтус Янссон, срезавший мяч в собственные ворота на 80-й минуте матча. Вопрос о победителе в кубковом поединке поставил итальянский полузащитник Жоржиньо, блестяще реализовавший пенальти в ворота испанского голкипера «пчел» Альваро Фернандес Льоренте на 85-й минуте противостояния.

ФК «Брентфорд»: Альваро Фернандес; Янссон, Соренсен, Пиннок, Генри (Годдос, 73), Канос, Йенсен (Форсс, 81), Янельт (Нергор, 66), Баптист (Оньека, 74), Висса (Тоуни, 65), Мбемо.

ФК «Челси»: Аррисабалага; Аспиликуэта, Чалоба, Сарр, Алонсо, Саймонс (Джеймс, 65), Баркли (Канте, 76), Ковачич (Жоржиньо, 46), Сауль, Вейл (Маунт, 65), Сунсап-Белл (Пулишич, 46).

Предупреждения: Янельт (12), Вейл (45), Канос (68), Сауль (77).

Таким образом, футболисты «Челси» одержав победу над «Брентфордом» вышли в полуфинал розыгрыша Кубка английской лиги и сразятся на этой стадии с «Тоттенхэм Хотспур», который разобрался в 1/4 финала с «Вест Хэм Юнайтед».

«Ливерпуль» обыграл «Лестер Сити» в четвертьфинале Кубка английской лиги (ВИДЕО)

Напомним, «Челси» пять раз становился обладателем Кубка английской лиги, при этом, трижды упускал победу в финале. Самыми титулованными в розыгрыше являются Манчестер Сити» и «Ливерпуль», которые по 8 раз завоевывали трофей. «Горожане» четыре раза кряду выигрывали Кубок английской лиги и являются действующими обладателями трофея, обыграв в финале «Тоттенхэм Хотспур».