«Челси» взял верх над «Кристал Пэлас» в матче Английской Премьер-лиги — СпортНавины

«Челси» взял верх над «Кристал Пэлас» в матче Английской Премьер-лиги

галлахер челси Photo: chelseafc.com

«Челси» одержал волевую победу над «Кристал Пэлас» в матче 24-го тура чемпионата АПЛ.

Подопечные аргентинского наставника Маурисио Почеттино прервали двухматчевую серию поражений, обыграв в «выездном» матче регулярного чемпионата Англии в Премьер-лиге футболистов «Кристал Пэлас». Встреча, которая состоялась в Лондоне на стадионе «Селхерст Парк», завершилась волевой победой «Челси» со счетом 3:1 (0:1, 3:0).

Счет в матче открыл колумбийский полузащитник «Кристал Пэлас» Джефферсон Лерма, поразивший ворота сербского голкипера «Челси» Джордже Петровича на 30-й минуте первого тайма.

Во второй половине поединка хавбек «аристократов» Конор Галлахер сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 47-й минуте, а в компенсированное арбитром время выводит «Челси» вперед, тем самым оформив дубль в матче на 91-й минуте. Точку в противостоянии двух команд поставил аргентинский полузащитник гостей Энцо Фернандес, установивший окончательный счет в поединке на 94-й минуте.

ФК «Кристал Пэлас»: Хендерсон; Муньос, Андерсен, Ричардс, Митчелл, Хьюз (Ахамада, 79), Лерма, Уортон, Айю, Матета, Матеус Франса (Эдуар, 84).

ФК «Челси»: Петрович; Гюсто (Гилкрист, 84), Тиаго Силва (Колуилл, 61), Дисаси, Чилуэлл, Галлахер, Фернандес, Кайседо, Палмер, Мадуэке (Нкунку, 46), Джексон (Стерлинг, 79).

Предупреждения: Лерма (70), Муньос (80), Дисаси (90), Джексон (90).

Таким образом, футболисты «Челси» прервали двухматчевую серию поражений в чемпионате АПЛ и с 34 набранными очками занимают десятую строку в турнирной таблице по итогам 24 сыгранных туров. «Кристал Пэлас» проиграл вторую встречу кряду и с 24 очками на балансе занимают пятнадцатую позицию в «турнирке» АПЛ.

«Манчестер Юнайтед» обыграл «Астон Виллу» в выездном матче АПЛ. Обзор

В матче 25-го тура чемпионата Англии по футболу в сильнейшем дивизионе страны, «Челси» сыграет в гостях у «Манчестер Сити», а «Кристал Пэлас» на выезде будет противостоять «Эвертону».