«Манчестер Юнайтед» обыграл «Астон Виллу» в выездном матче АПЛ — СпортНавины

«Манчестер Юнайтед» обыграл «Астон Виллу» в выездном матче АПЛ

скотт мактоминей

«Манчестер Юнайтед» продлил победную серию в Премьер-лиге, обыграв в гостевом матче 24-го тура футболистов «Астон Виллы».

Подопечные нидерландского наставника Эрика тен Хага одержали победу над футболистами «Астон Виллы» в выездной встрече регулярного чемпионата Англии в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Бирмингеме на стадионе «Вилла Парк», завершился победой «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:1 (1:0, 1:1).

Счет в матче открыл датский нападающий «Манчестер Юнайтед» Андерс Хёйлунн, поразивший ворота аргентинского голкипера «Астон Виллы» Эмилиано Мартинеса на 17-й минуте первого тайма.

Во второй половине поединка бразильский полузащитник «вилланов» Дуглас Луис сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете, огорчив камерунского вратаря «Манчестер Юнайтед» Андре Онана на 67-й минуте. Победную точку во встрече поставил хавбек «манкунианцев» Скотт Мактоминей, установивший окончательный счет в противостоянии на 86-й минуте.

ФК «Астон Вилла»: Мартинес; Кэш, Диего Карлос, Лангле, Морено (Динь, 87), Макгинн (Дзаньоло, 87), Бэйли (Тилеманс, 73), Камара (Диаби, 65), Дуглас Луис, Рэмзи, Уоткинс.

ФК «Манчестер Юнайтед»: Онана; Диогу Далот, Варан, Магуайр, Шоу (Линделеф, 46), Каземиро, Бруну Фернандеш, Майну (Амрабат, 90), Гарначо, Рэшфорд (Мактоминей, 73), Хейлунд (Эванс, 90).

Предупреждения: Каземиро (37), Майну (45), Лангле (45), Кэш (60), Диаби (71).

Таким образом, футболисты «Манчестер Юнайтед» продлили беспроигрышную серию до четырех матчей и одержав третью победу кряду расположился на шестой строке в турнирной таблице АПЛ, с 41 набранным очком. «Астон Вилла» не смогла закрепить успех предыдущего матча «регулярки» против «Шеффилд Юнайтед» и потерпев шестое поражение в сезоне занимает пятую позицию в «турнирке» Английской Премьер-лиги с 46 очками на балансе.

«Арсенал» разгромил «Вест Хэм Юнайтед» в мате АПЛ, «отгрузив» шесть безответных голов. ВИДЕО

В матче 25-го тура регулярного английского первенства в сильнейшем дивизионе страны, «Манчестер Юнайтед» сыграет в гостях с «Лутон Таун», а «Астон Вилла» будет противостоять «Фулхэму».