«Арсенал» разгромил «Вест Хэм Юнайтед» в Лондонском дерби — СпортНавины

«Арсенал» разгромил «Вест Хэм Юнайтед» в Лондонском дерби

фк арсенал Photo: arsenal.com

«Арсенал» всухую разгромил «Вест Хэм Юнайтед» в матче 24-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные испанского наставника Микеля Артета нанесли разгромное поражение футболистам «Вест Хэм Юнайтед» в выездной встрече регулярного английского чемпионата в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в британской столице на Олимпийском стадионе, завершился уверенной победой «Арсенала» со счетом 6:0 (4:0, 2:0).

Счет в матче открыл французский защитник «Арсенала» Вильям Салиба, поразивший ворота своего соотечественника, голкипера «Вест Хэм Юнайтед» Альфонса Ареола на 32-й минуте. Спустя девять минут, вингер «канониров» Букайо Сака блестяще реализовывает пенальти в ворота «молотобойцев», тем самым удвоив преимущество своей команды на 41-й минуте. В концовке первого тайма «Арсенал» еще дважды огорчил команду хозяев. Сперва, бразильский защитник Габриэл Магальяйнс отличается голом в ворота «Вест Хэма» на 44-й минуте, а через три минуты бельгийский форвард Леандро Троссард забивает четвёртый мяч «гостей» на 47-й минуте.

Во второй половине встречи Букайо Сака вновь огорчает Ареола, тем самым оформив дубль в поединке на 63-й минуте, а спустя две минуты хавбек Деклан Райс ставит точку в разгроме команды соперника.

ФК «Вест Хэм Юнайтед»: Ареоля; Цоуфал, Зума (Мавропанос, 46), Агерд, Эмерсон (Крессуэлл, 76), Джонсон, Уорд-Проуз, Соучек, Альварес (Филлипс, 46), Кудус, Боуэн.

ФК «Арсенал»: Райя; Уайт (Соареш, 77), Габриэл, Салиба, Кивер, Эдегор, Райс (Эль-Ненни, 67), Хавертц, Троссард (Нкетиа, 67), Мартинелли (Нванери, 77), Сака (Нелсон, 67).

Предупреждения: Альварес (9), Ареоля (38), Кудус (76), Филлипс (90).

Таким образом, футболисты «Арсенала» поквитались с «Вест Хэм Юнайтед» за домашнее поражение в 19-м туре АПЛ. «Канониры» одержали четвертую победу кряду и с 52 набранными очками располагаются на третьей строке в турнирной таблице АПЛ. «Вест Хэм Юнайтед» не может победить пятый матч подряд, трижды сыграв вничью и дважды проиграв. «Молотобойцы» на восьмой позиции в «турнирке» Английской Премьер-лиги с 36 очками на балансе.

«Ливерпуль» обыграл «Бернли» в домашнем матче АПЛ. ВИДЕО

В 25-м туре регулярного чемпионата Англии в сильнейшем дивизионе страны, «Арсенал» сыграет на выезде с «Бернли», а «Вест Хэм Юнайтед» попытается прервать «падение» в гостях с «Ноттингем Форест». Оба матча запланированы на 17 февраля.