«Ливерпуль» обыграл «Бернли» в домашнем матче АПЛ — СпортНавины

«Ливерпуль» обыграл «Бернли» в домашнем матче АПЛ

нуньес дарвин Photo: liverpoolfc.com

«Ливерпуль» обыграл «Бернли» в матче 24-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Футболисты «Ливерпуля» одержали победу над футболистами «Бернли» в домашней встрече регулярного английского чемпионата в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся на стадионе «Энфилд», завершился победой «Ливерпуля» со счетом 3:1 (1:1, 2:0).

Дубль Эрлинга Холанда помог «Манчестер Сити» обыграть «Эвертон» в матче АПЛ (ВИДЕО)

Счет в матче открыл португальский нападающий «Ливерпуля» Диогу Жота, поразивший ворота голкипера «Бернли» Джеймса Траффорда на 31-й минуте. В концовке первого тайма центральный защитник Джон О’Ши сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете отличившись «голом в раздевалку» на 45-й минуте.

Во второй половине поединка колумбийский вингер «мерсисайдцев» Луис Диас выводит команду хозяев вперед на 52-й минуте. Точку в противостоянии двух команд поставил уругвайский форвард «Ливерпуля» Дарвин Нуньес, установивший окончательный счет на 79-й минуте.

ФК «Ливерпуль»: Келлехер; Александер-Арнолд (Эллиотт, 46), ван Дейк, Куанса, Робертсон (Цимикас, 90), Эндо (Макконнелл, 90), Мак Аллистер (Кларк, 90), Джонс, Диогу Жота, Диас (Гакпо, 82), Нуньес.

ФК «Бернли»: Траффорд; Ассиньон, О`Ши, Эстев (Витиньо, 80), Делькруа, Рэмзи (Массенго, 81), Браунхилл, Берге, Амдуни (Бруун Ларсен, 86), Фофана, Одобер.

Предупреждения: О`Ши (14), Куанса (19), Браунхилл (26), Эндо (33), Компани (55), Нуньес (69).

«Манчестер Сити» всухую обыграл «Эвертон» в матче АПЛ (ВИДЕО)

Таким образом, футболисты «Ливерпуля» реабилитировались после досадного поражения в минувшем туре от «Арсенала» и одержав шестнадцатую победу в сезоне, возглавляют турнирную таблицу АПЛ с 54 очками на балансе. «Бернли» проиграл семнадцатый матч в текущем чемпионате АПЛ и с 13 очками на балансе занимает предпоследнюю, девятнадцатую позицию в турнирной таблице Английской Премьер-лиги.

В 25-м туре регулярного чемпионата Англии по футболу, «Ливерпуль» сыграет на выезде с «Брентфордом», а «Бернли» дома будет противостоять «Арсеналу».