Чехия обыграла сборную Польши в матче квалификации ЧЕ-2024 по футболу — СпортНавины

Чехия обыграла сборную Польши в матче квалификации ЧЕ-2024 по футболу

сборная чехии Photo: fotbal.cz

Сборная Чехии обыграла Польшу на старте квалификационного турнира чемпионата Европы по футболу, который состоится в Германии.

Подопечные Ярослава Шилгавы одержали уверенную победу над сборной Польши в 1-м туре квалификационного раунда чемпионата Европы по футболу в Группе Е. Матч, который состоялся в Праге на «Синобо Стэдиум», завершился уверенной победой сборной Чехии со счетом 3:1 (2:0, 1:1).

Счет в матче открыл полузащитник сборной Чехии Ладислав Крейчи, поразивший ворота голкипера Польши Войцеха Щенсный уже на 1-й минуте поединка. Спустя две минуты нападающий хозяев Томаш Чванчара удваивает преимущество сборной Чехии. Во втором тайме форвард «львов» Ян Кухта забивает третий мяч в ворота польской команды, отличившись голом на 64-й минуте. Сборная Польши сумела ответить одним голом, благодаря стараниям хавбека «бело-красных» Себастьяна Шиманьски, сумевшего лишить сухаря вратаря чешской команды Иржи Павленка на 87-й минуте.

Чехия: Павленка; Цоуфал (Доудера, 71), Брабец, Голеш, Крейчи, Юрасек (Зелены, 89), Соучек, Крал, Кухта (Барак, 71), Гложек (Черны, 89), Чванчара (Хитил, 65).

Польша: Шченсны; Кэш (Гумны, 9), Беднарек, Кивер, Карбовник (Скурась, 46), Зелиньски, Линетти (Шиманьски, 77), Франковски, Белик (Свидерски, 46), Шиманьски (Залевски, 65), Левандовски.

Предупреждения: Соучек (22), Брабец (37).

Таким образом, футболисты сборной Чехии одержав победу на старте квалификационного турнира возглавила турнирную таблицу Группы с 3 очками в активе. Команда Польши замыкает турнирную таблицу без набранных очков.

За 22 минуты сборная Франции уничтожила Нидерланды в матче квалификации ЧЕ-2024 по футболу (ВИДЕО)

Следующим соперником Чехии станут футболисты Молдовы, выездной матч с которыми запланирован на 27 марта, сборная Польши сыграет дома против Албании.