ЦСКА обыграл «Балтику» в первом матче полуфинальной серии Кубка России по футболу — СпортНавины

балтика цска кубок россии Photo: pfc-cska.com

Футболисты московского ЦСКА одержали победу над «Балтикой» в первом поединке полуфинальной серии розыгрыша Кубка России.

Подопечные Владимира Федотова минимально обыграли футболистов калининградской «Балтики» в выездной встрече полуфинального раунда Пути Российской Премьер-Лиги розыгрыша Кубка России. Матч, который состоялся на арене «Стадиона Калининград», завершился победой московского ЦСКА со счетом 1:0 (1:0, 0:0).

Автором единственного и победного гола стал чилийский центрфорвард ЦСКА Виктор Давила, поразивший ворота голкипера «Балтики» Евгения Латышонка на 39-й минуте.

ФК «Балтика»: Латышонок; Жиров, Луна, Андраде, Ковалев (Фернандес, 46), Рыбчинский, Бистрович (Козлов, 46), Капленко (Аванесян, 82), Фернандес, Лисакович (Пряхин, 66), Гузина (Энрикес, 22).

ФК ЦСКА: Тороп; Гайич (Рядно, 90), Мойзес, Дивеев, Виллиан Роша, Агапов (Хелвен, 77), Здьелар, Обляков, Файзуллаев, Давила (Мусаев, 69), Заболотный.

Предупреждения: Луна (45+1), Андраде (59).

Таким образом футболисты московского ЦСКА получили преимущество перед ответным поединком полуфинального раунда, который запланирован на 16 апреля и состоится в российской столице на стадионе ЦСКА.

Напомним, ЦСКА в четвертьфинальной серии игр справился с «Ростовом» Валерия Карпина, а «Балтика» сломила сопротивление московского «Локомотива».

В другом полуфинале питерский «Зенит» поспорит за путевку в решающую стадию розыгрыша Кубка России с московским «Спартаком».