«Балтика» вышла в полуфинал Кубка России — СпортНавины

«Балтика» вышла в полуфинал Кубка России

балтика фк Photo: fc-baltika.ru

Калининградская «Балтика» выиграла четвертьфинальную серию у московского «Локомотива» и вышла в 1/2 финала розыгрыша Кубка России по футболу.

Футболисты «Балтики» по пенальти обыграли московский «Локомотив» в ответном поединке 1/4 финала розыгрыша Кубка России и по сумме двух матчей вышли полуфинальную стадию турнира. Встреча, которая состоялась в Москве на стадионе «РЖД Арена», завершилась победой «Балтики» со счетом 1:1 (1:0, 0:1, 0:0, 0:0), по пенальти — 6:7.

Счет в матче открыл армянский защитник «Локомотива» Наир Тикнизян, поразивший ворота голкипера «Балтики» Евгения Латышонка уже на 3-й минуте матча.

Во второй половине поединка полузащитник «Балтики» Данила Козлов сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 52-й минуте, огорчив голкипера «железнодорожников» Ильи Лантратова.

В основное время победитель и обладатель путевки в полуфинал не был выявлен и лишь в серии послематчевых пенальти, победителем из которой вышли футболисты калининградской «Балтики». Свои попытки в стане «железнодорожников» не смогли реализовать Артем Дзюба и Сергей Пиняев.

Серия пенальти 1:0, 1:1, 2:1, 2:2, 3:2, 3:3, 4:3, 4:4, 5:4, 5:5, 6:5, 6:6, 6:7.

Напомним, первый матч четвертьфинальной серии завершился результативной ничьей 2:2.

ФК «Локомотив»: Лантратов; Ненахов, Ньямси, Морозов, Самошников, Митай (Карпукас, 72), Баринов, Жемалетдинов (Сулейманов, 72), Тикнизян (Миранчук, 60), Глушенков (Пиняев, 55), Дзюба.

ФК «Балтика»: Латышонок; Луна, Андраде, Гассама (Жиров, 46), Фернандес (Рыбчинский, 61), Ковалев, Бистрович, Капленко, Фернандес (Кузьмин, 87), Козлов, Лисакович (Фамейе, 78).

Предупреждения: Ньямси (59), Самошников (66), Морозов (83), Луна (90).

Таким образом, футболисты «Балтики» выиграли у «Локомотива» четвертьфинальную серию игр и вышли в 1/2 финала Кубка России, где оспорят путевку в финал с питерским «Зенитом», обыгравший «Динамо Москва».

Во втором полуфинальном противостоянии встретятся ЦСКА, сломивший сопротивление «Ростова» и «Спартак» обыгравший в двух матчах «Оренбург».