«Зенит» вышел в полуфинал Кубка России по футболу — СпортНавины

«Зенит» вышел в полуфинал Кубка России по футболу

кассьерра матео Photo: fc-zenit.ru

Питерский «Зенит» выиграл у московского «Динамо» четвертьфинальную серию игр розыгрыша Кубка России по футболу.

Подопечные Сергея Семака одержали победу над «Динамо-Москва» во втором матче 1/4 финала розыгрыша Кубка России по футболу и по сумме двух встреч вышли в полуфинал турнира. Матч, который состоялся в Санкт-Петербург на стадионе «Газпром Арена», завершился сухой победой «Зенита» со счетом 2:0 (2:0, 0:0).

Счет в матче открыл колумбийский нападающий питерского «Зенита» Матео Кассьерра, поразивший ворота голкипера московского «Динамо» Игоря Лещука на 13-й минуте, а спустя восемь минут Кассьерра удваивает преимущество команды хозяев, тем самым оформив дубль в матче на 21-й минуте.

В первом матче 1/4 финала розыгрыша Кубка России «Зенит» минимально проиграл «Динамо Москва» (ВИДЕО).

ФК «Зенит»: Адамов; Фернандес (Алип, 58), Нино, Эракович, Дуглас Сантос, Барриос, Клаудиньо, Вендел (Мантуан, 89), Мостовой (Родригао, 89), Артур (Педро, 58), Кассьерра (Сергеев, 80).

ФК «Динамо Москва»: Лещук; Паршивлюк (Даса, 64), Бальбуэна, Фернандес, Маричаль (Грулев, 85), Лаксальт, Чавес, Фомин (Смолов, 64), Бителло, Тюкавин, Гладышев (Скопинцев, 64).

Предупреждения: Лаксальт (38), Паршивлюк (42), Фернандес (52), Вендел (62), Барриос (76).

Таким образом, футболисты питерского «Зенита» вышли в полуфинал розыгрыша Кубка России, выиграв четвертьфинальную серию у московского «Динамо» со счетом 2:1.

Напомним, ранее в 1/2 финала вышел московский ЦСКА, выигравший четвертьфинальную серию у «Ростова».

За выход в решающую стадию розыгрыша Кубка России по футболу, питерскому «Зениту» предстоит сразиться с победителем четвертьфинала между калининградской «Балтикой» и московским «Локомотивом».