Московское «Динамо» обыграло «Зенит» в первом матче 1/4 финала Кубка России по футболу — СпортНавины

смолов федор Photo: fcdm.ru

Футболисты «Динамо Москва» одержали победу над питерским «Зенитом» в первом матче четвертьфинальной серии игр Кубка России.

Подопечные чешского наставника Марцела Лички обыграли футболистов питерского «Зенита» в домашнем поединке 1/4 финала розыгрыша Кубка России. Встреча, которая состоялась в российской столице на стадионе «ВТБ Арена», завершилась победой «Динамо Москва» с минимальным счетом 1:0 (0:0, 1:0).

Автором единственного и победного гола в противостоянии двух команд стал нападающий московского «Динамо» Фёдор Смолов, поразивший ворота голкипера «Зенита» Дениса Адамова на 74-й минуте.

ФК «Динамо Москва»: Шунин; Паршивлюк, Бальбуэна, Фернандес, Скопинцев, Лаксальт, Фомин, Карраскаль, Бителло (Чавес, 89), Нгамале, Тюкавин (Смолов, 73).

ФК «Зенит»: Адамов; Круговой, Родригао, Алип, Эракович, Дуглас Сантос, Барриос, Клаудиньо, Мостовой (Ерохин, 73), Сергеев, Изидор (Фернандес, 80).

Предупреждения: Карраскаль (14), Паршивлюк (39), Бальбуэна (54), Родригао (71), Дуглас Сантос (79), Шунин (90).

Удаление: Карраскаль (70).

«Оренбург» минимально обыграл «Спартак» в Кубке России по футболу (Обзор).

Таким образом, футболисты «Динамо Москва» имеют преимущество перед ответной встречей с «Зенитом», которая запланирована на 12 марта 2024 года.